Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Сотрудники Энгельсского мусоросортировочного комплекса спасли кошку

Сотрудники Энгельсского мусоросортировочного комплекса спасли кошку

На Энгельсском МСК АО «Управление отходами» при разгрузке крупногабаритных отходов обнаружили кошку. Сотрудники приостановили работу, вытащили ее из КГО и осмотрели. Выяснилось, что при транспортировке животное не пострадало.

«На наших объектах весь мусор проходит обработку и сортировку. Нам не впервой находить животных и сталкиваться с человеческой жестокостью. В этот раз случай не «криминальный». Кошка скорее всего сама залезла в бункер-накопитель и при загрузке её не заметили. Она не пострадала. Любопытная, игривая, молодая кошечка. Мы ее сразу покормили. Сейчас она живёт у нас на СТО, но здесь опасно, ей необходимо найти дом и добрые руки», — рассказал начальник смены Энгельсского МСК Максим Ефименков.

Спасенная на Энгельсском мусоросортировочном комплексе кошка – далеко не первое животное, которое нашли сотрудники предприятия. За несколько лет работы кроме нее спасли еще черепаху и восьмерых щенков.

Желающие приютить найденную кошку могут обратиться в офис Регионального оператора по телефону: 8 (8452) 25 64 90 (доб.7725).