Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Мечта – быть офицером

Мечта – быть офицером

Во все времена наши земляки выбирали почётную профессию – служить Родине. Не исключением является и настоящее время. В этой статье я хочу рассказать о Сергее Павловиче Борисове 2002 года рождения, уроженце города Калининска.
В 2020 году Сергей после окончания МБОУ «СОШ №2 им. Подгайнова г. Калининска» решил, что его призвание – стать защитником Отечества и прибыл в военный комиссариат для оформления личного дела кандидата для поступления в военно-медицинскую академию имени Кирова в городе Санкт-Петербурге по программе среднего профессионального образования. Далее он прошёл на областном сборном пункте профессионально-психологический отбор, медицинскую комиссию и сдал нормативы по физической подготовке. В настоящее время юноша обучается на первом курсе по четырёхлетней программе обучения по специальности «фельдшер».
И вот он, первый каникулярный отпуск! С увлечением Сергей рассказывает об обучении, службе, жизни и быте в академии. Проживание курсантов организовано в гостиничном комплексе, в комнатах – по два человека. Ежедневно курсанты выполняют элементы распорядка дня: утренняя физическая зарядка, занятия, спортивно-массовая работа, трёхразовое питание. В академии оно организовано отлично. Курсантам предоставляются услуги библиотеки, есть спортивный зал с самым современным оборудованием. Курсанты обеспечены всеми видами довольствия. После успешной сдачи сессии всем обучающимся два раза в год предоставляется каникулярный отпуск сроком на 14 суток зимой и 30 суток летом.
Сергей по всем предметам успевает на «хорошо» и «отлично». В дальнейшем, после освоения основной программы, он планирует приступить к обучению по программе высшего образования и стать офицером.
Так держать! Надеюсь, примеру курсанта Сергея Борисова последует наше подрастающее поколение. Мы гордимся нашими земляками!
М. ЛОГАШОВ, военный комиссар Калининского, Самойловского и Лысогорского районов.