Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Подведены итоги, избран новый председатель

Подведены итоги, избран новый председатель

После длительного перерыва, связанного с пандемией, состоялось заседание Общественного совета. Оно стало первым в наступившем году. Участие в его работе принял глава Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ.

Первым вопросом в повестке дня значился вопрос об избрании председателя Общественного совета в связи с тем, что Т.Г. Кузина перешла на работу в администрацию МР и согласно уставу не может его возглавлять. Единогласно председателем Общественного Совета был избран А.И. Чунаков. Анатолий Иванович знаком в Калининском районе многим. Он избирался депутатом районного Собрания, в настоящее время депутат Совета депутатов Симоновского МО, с 1992 года работает главным агрономом КФХ «Фортуна», до этого 18 лет отработал учителем в Симоновской средней школе. Человек с активной гражданской позицией, неравнодушный к проблемам села и его жителей. Глава района выразил уверенность, что вместе с новым председателем члены общественного Совета будут вести работу по решению важнейших социальных и политических вопросов в районе, способствовать повышению взаимодействия населения с органами местного самоуправления.

В состав Общественного совета по утверждению главы Калининского МР была введена Г.П. Манюшкина – председатель районной организации «Общероссийского профсоюза образования». За данную кандидатуру единогласно проголосовали и члены Общественного совета.

Говоря о работе Общественного совета Калининского района в непростом 2020 году, Т.Г. Кузина подчеркнула, что её члены проявили гражданскую активность и приняли участие в акции «Мы вместе», в ходе которой было вручено более 500 продуктовых наборов малоимущим пенсионерам. Не остались они в стороне от многочисленных мероприятий, приуроченных к 75-летию великой Победы. Члены Общественного совета принимали участие в рейдах по соблюдению масочного режима в общественных местах, мониторили аптеки на наличие противовирусных препаратов. Их мнение было значимым и при принятии муниципальных программ по благоустройству.

Глава Калининского МР В.Г. Лазарев и члены Общественного совета говорили и о приоритетных направлениях в развитии Калининского района. А это ремонт дорог, развитие сельских территорий, участие в разного рода областных и федеральных программах, которые будут способствовать решению вопросов ремонта объектов социальной сферы, водоснабжения и т.д.

С информацией о ходе массовой вакцинации населения Калининского района против новой коронавирусной инфекции перед собравшимися выступил главный врач ГУЗ СО «Калининская РБ» А.С. Софронов.

Члены Общественного совета выразили признательность коллективу калининских медиков за их самоотверженную работу во время массового заболевания коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Единым было и предложение разработать положение о ежегодной награде Общественного совета Калининского МР «Общественное признание». И первым её будет удостоен коллектив калининской районной больницы.

Л. САФОНОВА.