Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Прочитана первая глава новой книги

Прочитана первая глава новой книги

Вот и окончился январь, а значит, прочитана первая глава книги, нового 2021 года, которая предоставила нам новые шансы и возможности, позволила взглянуть на всё с другой точки зрения, оставить в прошлом ошибки и неудачи.

В суматохе и суете пролетел первый месяц нового года.  Мы изо всех сил старались не нарушать традиций. Упрямо, несмотря ни на что, отмечали новогодние праздники, наряжали ёлки, готовили и кушали (в большом количестве) салат оливье, при этом, не забывая следить за своей фигурой. Боролись всеми известными способами с уже поднадоевшим и «загостившимся» у нас врагом номер один – с короновирусом. А вот, 24-м прекрасным представительницам нашего района, кроме повседневных хлопот, была уготовлена ещё и миссия, главная для каждой женщины – миссия стать мамой.

И они её с честью выполнили. Четырнадцать мальчиков и десять девочек появились на свет в первый месяц 2021 года. 24 маленьких «козерожек» и «водолейчиков» пришли в этот мир, хоть детки и родились в один месяц, в будущем они всё-таки будут различаться по характеру.

Из Козерогов, детей родившиеся до 19 января, вырастают амбициозные и трудолюбивые взрослые. А пока «козерожка» ещё только растёт и лучше всего чувствует себя в собственном уютном мире. У него огромная сила воли, но и упрямство не меньше. Не стоит заставлять его делать что-либо силой – гораздо лучше объяснить причины своего решения. Он выслушает, поймет и использует на практике. Это очень смышленые дети, которые всегда знают, чего хотят. Они строят планы на будущее и шаг за шагом их реализуют. Препятствия – большие и маленькие – для них являются всего лишь вызовом.

Детки Водолеи больше всего на свете любят свободу. Они очень интересуются миром, много читают, над всем размышляют, исследуют интересные темы. В школе такие мальчики и девочки становятся экспертами по интересующим их предметам, а всё остальное изучают только потому, что должны. Дети Водолеи быстро понимают, как коротки сутки, как им не хватает времени для всех их интересов. Поэтому они без угрызений совести периодически вычеркивают из дневного графика все ненужные действия, например, походы в школу. У этих детей очень богатый внутренний мир, вход в который доступен лишь очень ограниченному кругу людей.

Новоявленные родители, наверное, долго думали, прежде чем дать своим малышам имена, ведь имя должно сочетаться с фамилией и отчеством новорождённого. В конце концов, новые жители Калининского района – Ева, Валерия, Мира, Самира, Анна, Ирина, Амина, Светлана, Варвара, Александра, Сергей, Иван, Эльнур, Марк, Максим, Ярослав, Михаил, Арсений, Тимофей, Степан, Константин, Илья, Евгений, Артём, получили свои первые документы свидетельства о рождении. А нам, только и остаётся пожелать малышам крепкого, как январский мороз здоровья,  прозрачного и прочного, как лёд, счастья, а родителям новорождённых благополучия, домашнего уюта и тепла в доме и чистой, как снег, взаимной любви.

В январе, под свадебный марш Мендельсона, вечную любовь и верности обещали хранить всю жизнь шесть пар новобрачных. Романтичные пары, заключившие брак в январе, не искали проторенных путей и смогли найти прекрасное в белом кружении снежинок и бодрящем морозце. Они черпали вдохновение из атмосферы рождественских чудес, умело использовали преимущества русской природы в сказочном зимнем убранстве. Ведь первый месяц новорожденного года хорош для бракосочетания тех пар, что мечтают о большой семье и хотят иметь не одного ребёнка, а несколько. А ещё, свадьба в начале января обещает тихую, размеренную семейную жизнь, без взлёта и падений, без бури страстей, также, январские свадьбы благоприятны для финансового благополучия семейной жизни – открываются богатые возможности для увеличения состояния молодожёнов.

От всей души, поздравляем вас, дорогие новобрачные, со знаменательным событием. Желаем крепких семейных уз, взаимопонимания, трепетного и чуткого отношения друг к другу. Пусть любовь всегда будет вашей спутницей. Светлого жизненного пути, достатка, благополучия, нежности, внимания и море тепла и понимания. Счастья вам безграничного! Совет вам, да любовь!

Л. ЧЕБОТАРЁВА, начальник отдела ЗАГС Калининского района.

 

 

Фото из интернет-ресурса.