Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Благоустройство дворовых и общественных территорий продолжится

Благоустройство дворовых и общественных территорий продолжится

Мы все с нетерпением ждём прихода весны. Это не только красивое время года. Но и время, когда мы приступаем к санитарной очистке и благоустройству города. Благодаря участию в федеральных и областных проектах в Калининске появились благоустроенные и современные дворы, общественные территории, парки и скверы. Работа в этом направлении будет продолжена и в этом году.
В рамках участия в государственной программе Саратовской области и реализации в 2021 году мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО г Калининск в 2018-2024гг» управление ЖКХ администрации МР уже заключены муниципальные контракты на благоустройство дворовых территорий, а именно: ремонт дворового проезда домов №№ 33, 34 по улице Советской, домов №№ 134, 136 по улице Ленина. Срок выполнения работ – первое августа 2021 года.
В этом году будут проведены работы и по благоустройству общественных территорий. Их определено две. Напротив Дома быта (улица Советская, 40) будет приведён в порядок сквер. Будут заасфальтированы дорожки, уложены новые бордюры. Будут спилены и старые деревья. Своё определённое место займут две малые архитектурные формы. Будем верить, что и этот сквер придаст главной улице города ещё более современный и красивый вид, и он также станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей Калининска. Свою роль в этом сыграет ремонт ещё одной общественной территории, а именно – тротуара от дома № 30 по улице Советской вдоль дома № 32, который так же находится на центральной улице.
Администрация МР, представители общественности будут следить за качеством проводимых работ. Родной город с каждым годом становится всё более комфортным для проживания горожан.
А. ШПАКОВ, начальник управления ЖКХ администрации МР.