Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Кража с банковской карты

Кража с банковской карты

После шумного застолья мужчина обнаружил пропажу банковской карты

Потерпевший сообщил, что подозревает в краже односельчанку

 

В полицию обратился житель Калининского района. Мужчина пояснил, что во время застолья, которое проходило у него в доме, кто-то из гостей совершил кражу принадлежащей ему банковской карты, с которой впоследствии было списано 7 800 рублей. Со слов заявителя, в краже он подозревает односельчанку.

Следственным отделением МО МВД России «Калининский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счёта).

В ходе проведённых сотрудниками МО операционно-розыскных мероприятий, 34-летняя подозреваемая была доставлена в отдел полиции. Женщина призналась в том, что воспользовалась случаем времяпрепровождения в чужом доме, и из лежащего на видном месте паспорта хозяина дома совершила кражу банковской карты с приложенным листком, где был записан PIN-код карты. Также женщина подтвердила факт снятия денежных средств с карты потерпевшего, которые она успела потратить на собственные нужды.  В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция предупреждает: будьте предельно внимательны при общении с малознакомыми лицами, не оставляйте личные вещи без присмотра, а PIN-коды банковских карт лучше хранить в укромном месте, отдельно от самих карт.

О. Белоус, начальник следственного отделения

МО МВД России «Калининский» Саратовской области,

подполковник юстиции