Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Секрет успеха – трудолюбие и целеустремлённость

Секрет успеха – трудолюбие и целеустремлённость

Всё российское студенчество 25 января будет отмечать свой праздник. Самое главное это, конечно же, учёба, но студенческая жизнь вспоминается и как самое интересное и весёлое время…
У студентов Калининского техникума агробизнеса (на снимке) учёба занимает много времени, но ребята успевают участвовать и в общественной и культурной жизни техникума. Самые трудолюбивые и целеустремлённые получают повышенную стипендию за отличную учёбу и призы за участие в различных мероприятиях. Желание учиться и активная жизненная позиция – вот главный секрет успеха наших студентов.
В силу своей профессиональной деятельности я нахожусь с ними в постоянном тесном контакте и хотела бы рассказать, какие замечательные молодые люди учатся в нашем учреждении.

Во-первых, они отлично владеют информационными технологиями. 2020-й год был сложным для всех из них, но, несмотря на все трудности, наши студенты справились с коварными условиями карантина и продолжали учиться на «дистанционке». Наши ребята нацелены на результат и точно знают, чего хотят, к чему стремятся, как дальше будут строить свою карьеру.
Многие планируют получить высшее образование. Есть те, кто сразу после окончания техникума пойдёт работать по специальности. Цель есть у каждого. Наши студенты понимают и важность здорового образа жизни, активно занимаются спортом. Они – постоянные участники областных, Всероссийских и Международных олимпиад и конкурсов.
На базе техникума существует и активно развивается волонтёрское движение. Направление его деятельности – пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ), гражданско-патриотическое воспитание, социальная работа.
Всего в Калининском техникуме агробизнеса обучается 395 студентов. Из них первое полугодие 2020-2021 учебного года закончили на «отлично» 28 человек, 162 – ударники. В выпускных группах четверо студентов – претенденты на дипломом с отличием. Это студенты третьего курса Ольга Сподарева и Максим Крюков, студенты четвёртого курса Виктория Холкина и Ирина Подоплелова.
Так же, в преддверии Дня студента нельзя не отметить самых активных, трудолюбивых и инициативных ребят, победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад. Это Анастасия Лукьянова, Елена Сафонова, Дарья Миронова (22 группа), Алёна Грякалова (25 группа). Эти девчонки приняли участие более чем в 10 конкурсах каждая только в первом полугодии учебного года.
Также учатся у нас и такие ребята, которые готовы всегда прийти на помощь. Это Алексей Волков, Николай Бульмага, Илья Семёнов, Артём Сиволапов, Иван Макунин, Олег Кедяров (24 группа) и Владимир Бандурин, Алексей Шандер (44 группа).
В День студента хочется пожелать всем студентам вдохновения и рвения к познаниям. Всем Татьянам – здоровья, красоты, мира и любви. С праздником!
З. ЕРМИШИНА,
заведующая библиотекой Калининского техникума агробизнеса.