Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Сотрудники МО МВД России «Калининский» провели акцию «Студенческий десант»

Сотрудники МО МВД России «Калининский» провели акцию «Студенческий десант»

Сегодня, накануне празднования Дня российского студенчества, а также в рамках проведения традиционной ежегодной акции «Студенческий десант» Межмуниципальный отдел полиции «Калининский» организовал встречу со студентами ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса».

В мероприятии принял участие член Общественного совета при МО, командир общественной организации города Калининска «Добровольная народная дружина» Антон Кузнецов. Он информировал присутствующих о специфике и основных направлениях деятельности добровольных помощников полиции, получаемых при этом преимуществах, а также о правилах вступления в ряды ДНД и предъявляемых требований к кандидатам.

Затем инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Игорь Ребров рассказал ребятам о специфике работы полицейского, основных задачах, стоящих перед сотрудниками различных подразделений, порядке поступления в высшие учебные заведения органов внутренних дел, основных требованиях, предъявляемых к абитуриентам и преимуществах обучения в ВУЗах системы МВД. Для наглядности студентам техникума также были продемонстрированы видеоматериалы о данных учебных заведениях.

В завершение встречи полицейский призвал юношей и девушек к строгому соблюдению правил административного законодательства, не совершать правонарушения – так как это одно из  основных требований к потенциальным кандидатам для поступления в ВУЗы системы МВД.