Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Слово главе района

Слово главе района

Встретим Новый год  с надеждой…
Дорогие калининцы! Считанные часы остаются до Нового, 2021 года. Этот замечательный праздник ждут и любят в каждом доме, он даёт прекрасную возможность собраться рядом самым близким людям, подарить друг другу подарки и приятные минуты общения, а где-то и волшебства…
Уходящий в историю 2020-й год был весьма непростым, можно сказать, даже сложным. В условиях пандемии нам пришлось многое пересмотреть и перестроить в своей жизни, работе, отношении к делу, но можно с уверенностью говорить и о том, что мы стали сильнее и сплочённее.
2020-й год – это и год великих дат и событий. Мы отметили 75-летие Великой Победы, и пусть не было масштабных мероприятий, шествия «Бессмертного полка», без нашего внимания не остался ни один участник и ветеран
Великой Отечественной войны, труженики тыла. Здоровья, долгих лет жизни и внимания со стороны близких, дорогие наши! Будем верить, что в 2021 году мы соберёмся всё-таки вместе, чтобы отметить наш самый главный праздник.
В уходящем году было сделано немало в плане благоустройства города и сёл района, были успешно реализованы мероприятия по подготовке Калининского района к работе в осенне-зимний период, уделено внимание ремонту дорог, придомовых территорий. В сегодняшнем праздничном номере районной газеты вы прочитаете о том, что было сделано в 2020-м году, и каких успехов добились наши талантливые земляки в различных сферах деятельности.
Всем огромные слова благодарнос-ти за труд и самосовершенствование, за стремление добиться успехов. Во многом, благодаря таланту и неординарности наших людей, о Калининском районе знают за его пределами. По итогам сельскохозяйственного года мы в пятый раз получили переходящий кубок Губернатора Саратовской области «Золотой колос», ООО «Сергиевское» стало обладателем кубка «Золотой початок».
Наш район – район аграрный и, благодаря руководителям сельскохозяйственных предприятий и главам КФХ, труженикам полей и ферм, мы добиваемся высоких урожаев и получаем сельскохозяйственную продукцию высокого качества. Низкий поклон вам всем, и так держать!
На территории Калининского района в этом году реализовано пять инвестиционных проектов, мы будем стараться и дальше привлекать инвес-тиции для его развития. Обязательно будем участвовать в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая позволяет решать социальные вопросы на селе, вопросы благоустройства, улучшения инфраструктуры.
На земле калининской должна оставаться жить и работать молодёжь, и задача власти – максимально участвовать в разного рода программах, которые будут этому способствовать. Это касается и города Калининска, где есть потребность в тех же детских игровых площадках, хоккейных коробках, и мы можем обеспечить нашей детворе интересный досуг, опять же, принимая участие в программах, которые предлагает нам государство. Нужно только грамотно, чётко и быстро подходить к их реализации, и мы будем к этому стремиться.
Задумываемся мы и о развитии внутреннего туризма. Согласитесь, калининская земля богата своей природной красотой. В 2021 году мы начнём работы по благоустройству центрального парка города Калининска, благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Уходящий в историю год потребовал от нас немало выдержки и терпения. Порой было действительно трудно, особенно нашим медикам. Они работают в тяжёлых условиях, спасая людей от тяжёлой болезни. Дай Бог им здоровья! И спасибо всем руководителям сельскохозяйственных предприятий, главам КФХ, индивидуальным
предпринимателям, которые не остались в стороне и оказали помощь в приобретении медицинского оборудования для ковидного госпиталя. Мы сплотились, и в этом наша сила.
Дорогие друзья! Я желаю, чтобы наступающий новый год был успешным, счастливым и удачным для каждого из нас. Я говорю всем вам искреннее спасибо за трудолюбие, инициативность и желание внести свой определённый вклад в развитие родного Калининского района. Давайте держаться вместе и тогда у нас всё задуманное получится. Крепкого всем здоровья, счастья, любви и исполнения самых заветных желаний!
С Новым 2021 годом!
В. ЛАЗАРЕВ, глава Калининского муниципального района.