Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Предновогодний рейд

Предновогодний рейд

29 декабря рейдовая бригада газеты «Народная трибуна» и администрации Калининского МР, посетили Таловское и Симоновское МО. В ходе рейда было оценено праздничное убранство объектов социальной сферы.

При въезде в сёла, принадлежащие данным муниципальным образованиям, установлены стелы «Я люблю …», почти возле каждой стоит пушистая ёлка, украшенная мишурой, световыми гирляндами и самодельными игрушками – это создаёт у жителей и гостей сёл праздничное настроение.

Социальнозначимые объекты Таловского и Симоновского муниципальных образований украшены новогодней атрибутикой.

Членов рейдовой группы поразило оформление центра села Орловка. Здесь установлены ростовые макеты животных – символов того или иного года. Мы увидели огромную Свинью, Коня, Крысу и, конечно, Быка. Здесь были и другие сказочные персонажи, которые собрались у огромного фонтана. Вся композиция искусно выполнена из светодиодных гирлянд. Это новогоднее чудо подарила орловцам руководитель ООО «Вавиловское» М.Б. Нурмашева. Из этого села не хотелось уезжать – чистое, ухоженное, добротное.  Контора и детский сад по-новогоднему наряжены. Жители создали себе сказочное настроение. Что и говорить – молодцы!

Надпись с новогодним поздравлением, которую ребята и педагоги села Новая Ивановка поместили в окна своей школы, видно издалека. С выдумкой украшен и вход в учебное учреждение. Колонны, поддерживающие навес над крыльцом, превратились в новогодние ёлки.

Мы поздравляем всех жителей Таловского и Симоновского МО с Новым годом и желаем вам здоровья и успехов.