Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Лучшая колокольцовская новогодняя игрушка-2020

Лучшая колокольцовская новогодняя игрушка-2020

Проведение творческого новогоднего конкурса «Лучшая новогодняя игрушка» в Колокольцовском МО стало уже традицией. Все эти годы его организатором выступает администрация Колокольцовского МО. Значимую поддержку конкурсу оказывает директор ООО «Кольцовское» Л.А. ГАЛАНИНА.
Не исключением был и 2020 год. Более 20 сельских ребятишек приняли активное участие в новогоднем конкурсе. Игрушки отличалась одна от другой своей оригинальностью, уникальностью и необычным подходом в изготовлении. Каждый ребёнок проявил свою находчивость и индивидуальность. По словам членов жюри, оценивать такие интересные работы было достаточно сложно. В числе экспонатов были ёлки, рождественские венки, новогодние композиции, снежинки, часы, Снеговики, Снегурочки и Деды Морозы, лесные звери, ёлочные шары всех форм и размеров и многое другое…
Не лишне будет отметить, что самому маленькому конкурсанту едва исполнилось два года, а самому взрослому – 13 лет. Конечно, малышам воплотить их фантазии в поделках помогали родители и воспитатели детского сада «Росинка», но это не умаляет их заслуг. Ведь главное – привить ребёнку любовь к творчеству, и создать у всех новогоднее настроение. И это организаторам конкурса удалось. Ребятки, предоставившие поделки, не остались без наград. Одни получили Дипломы победителей,
другие – Благодарности.
Ни один конкурсант не ушёл без подарка, которые были предоставлены администрацией ООО «Кольцовское».
В младшей возрастной группе победу одержали Арсений Шейко – первое место, Алексей Орлов, Матвей Антонов, Юлия Горбачёва, Елена Чмеленко – второе место. Третье место заняли сёстры Дуккарт – Анна, Елена и Алёна. Кстати, на конкурс семья Дуккарт предоставила четыре восхитительные поделки. Вот такие творческие ребятишки живут в селе Колокольцовка.
Ребята постарше уже ходят в школу, поэтому они соревновались в своей возрастной группе. Требования к их работам у жюри были соответствующие. Первое место занял Василий Орлов, второе – Светлана Пономарёва, третье – Данил и Дарья Шубины.
Поделками, изготовленными ребятами украшена новогодняя ёлка, которая заняла своё почётное место в центре нашего села. Но не только жители Колокольцовки радуются мастерству, проявленному конкурсантами в воплощении своих идей. На нашу нарядную новогоднюю красавицу любуются
и пользователи интернет-пространства, через социальные сети. Судя по количеству восторженных отзывов,
наша новогодняя ёлка многим людям создаёт хорошее настроение.
Благодарим всех участников конкурса за оригинальные творческие работы, надеемся, что в следующем году мы продолжим нашу традицию и сможем привлечь больше ребят и взрослых для участия в нём!
О. БРИГАДИРЕНКО, глава администрации Колокольцовского МО.