Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Дадим жизнь новому проекту

Дадим жизнь новому проекту

Уважаемые жители города Калининска! Администрацией Калининского МР принято решение об участии МО г. Калининск в конкурсном отборе муниципальных образований Саратовской области на получение субсидии на развитие муниципального образования, основанного на местных инициативах, который инициирован Правительством Саратовской области.
Конкурсный отбор проводится в целях поддержки местных инициатив и является одним из механизмов инициативного бюджетирования. Он предусматривает предоставление бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета на конкурсной основе субсидий для финансирования микропроектов, направленных на решение социальных задач, выбранных населением.
МО г. Калининск участвует в указанном конкурсе с 2017 года. Благодаря совместным усилиям, уважаемые жители, наши проекты проходили в конкурсных отборах среди всех муниципальных образований Саратовской области. Подтверждением этому – уже реализованные проекты:
– Приобретение спортивного оборудования для создания условий развития физической культуры на территории МО г. Калининск и открытие спортивного клуба «Атлет» в 2017 году;
– Реконструкция помещения в здании кинотеатра «Победа» для создания условий организации досуга и обеспечения жителей на территории МО г. Калининск услугами организаций культуры. Открытие кинотеатра «Победа» в 2018 году;
– Обустройство территории для создания условий массового отдыха жителей МО г. Калининск и организация парка на улице Ленина в 2020 году.
Принять участие в конкурсе в 2021 году возможно по следующим направлениям: создание условий для массового отдыха жителей МО г. Калининск, и организация обустройства мест массового отдыха населения (обустройство парка «Для Новобрачных» по адресу: ул. Советская, напротив магазина «Магнит»); обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения (установка хоккейных коробок по адресам: ул. Первомайская (напротив АО «Агрокомплекс Калининский»), ул. Южная (напротив магазина «Южный»).
Для определения приоритетного направления участия в конкурсном отборе проводится общее голосование граждан с 29.12.2020 г. по 25.01.2021 г.:
– на официальном сайте администрации Калининского МР (http://kalininsk.sarmo.ru/)
можно заполнить анкету, выбрав наиболее предпочтительные, на ваш взгляд, мероприятия по развитию нашего города;
– на страничках социальных сетей, Калининского МР по адресам: https://ok.ru/; https://vk.com/kalininsky2000; https://www.facebook.com/; https://www.instagram.com/
Свои предложения о приоритетных направлениях развития города Калининска вы также можете направить в письменном виде по адресу: г. Калининск, ул. Коллективная, д.61 (администрация Калининского МР); на электронную поч-ту по адресу: admkalinmr@yandex.ru.
Просим вас принять участие в голосовании и помочь определить наиболее значимое и необходимое направление развития Калининска, чтобы пройти конкурсный отбор и реализовать намеченные цели!
По всем вопросам и уточнению информации обращаться по телефонам: 8-(84549)-3-15-05; 8(84549) 3-26-40.
М. ГУРЬЕВА, заведующая сектором по организационному и правовому обеспечению деятельности Совета депутатов МО г. Калининск.