Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Ноябрь остался за порогом…

Ноябрь остался за порогом…

Последний месяц осени канул в лету. Кто-то в хлопотах и заботах забыл его очень скоро. Кто-то даже и не вспоминает ноябрьские дни, а вместе с ними и все те неприятности, которыми они были «награждены» в этот месяц. А кто-то, встряхнувшись и вдохнув хмельной морозный воздух, думает о чём-то хорошем и светлом.
Если сложить первые буквы в названиях осенних месяцев, то получится всем нам хорошо знакомое слово «СОН». Под стать этому слову у многих из нас было и настроение, но только не у родителей 15 новоиспечённых жителей Калининского района. Именно столько мальчишек и девчонок появилось на белый свет в ноябре. Конечно, они настойчиво требуют к себе внимания родителей, бабушек и дедушек. До сна ли им теперь, счастливым папам и мамам? Ведь из
маленьких Скорпиончиков и Стрельцов
в будущем вырастут очень интересные собеседники, обладающие магнитной индивидуальностью. Вот они и «тренируются» пока на своих родных, а те изо всех сих стараются понять их. Вроде и памперс на малыше свежий, накормлен и напоен, а чего-то требует карапуз, «ругается» на родителей.
К слову сказать, из Скорпионов вырастают сильные личности, они упрямы, неумолимы и скрытны. Стрелец характеризуется оптимизмом и радостью жизни. Ноябрьские дети легко вступают в контакты с другими детьми, им будет очень комфортно в детском саду.
Так какие же имена получили «ноябринки»? Красивейшие имена выбрали для своих любимых девочек-принцесс родители. Пока ещё малышки, но осенью следующего года уже будут носить весёлые бантики и бегать по жёлтым листьям Елена, Валерия, Анна, Альфия, Милана, Вероника, Екатерина, Евгения,
Мария. А мальчики Мансур, Константин, Александр, Матвей, Семён и Эдуард, через год, конечно, постараются топнуть по луже ножкой, да так, чтобы брызги полетели. Во всём мальчуганы будут копировать своих пап, но мама навсегда останется для них самым дорогим человеком. Здоровья вам и счастья самые юные граждане нашего района!
Традиционно на Руси свадебный ажиотаж начинался после Покрова и практически до конца ноября в селениях шумели гуляния. Неспроста ноябрь получил название «свадебник» – месяц свадеб. Народные приметы сулят несметные богатства и счастье парам, которые связали себя семейными узами в последний осенний месяц. Древние приметы говорят, что жизнь новобрачных после свадьбы будет удачной вне зависимости от даты, а супруги будут верными друг другу всю жизнь. И даже плохая погода в день свадьбы является хорошей приметой. Мороз с утра – здоровый первенец, снег – много счастья в семье, а дождь сулит здоровье и богатство. Вот и не стали ждать окончания пандемии десять влюблённых друг в друга пар молодожёнов. В свидетельстве о браке у них стоит разная дата, но месяц и год у всех один – ноябрь 2020 года. Пусть все приметы, о которых мы писали выше, непременно сбудутся в вашей жизни, дорогие новобрачные!
А что же несёт нам последний месяц уходящего года? Это пока тайна…
Л. ЧЕБОТАРЁВА, начальник отдела ЗАГС Калининского района.