Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > …И «одевается» Калининск в огни и мишуру

…И «одевается» Калининск в огни и мишуру

Две недели остаётся до самого любимого всеми праздника – Нового года. И пусть не будет больших представлений и народных гуляний, всё остальное остаётся по-прежнему: мы покупаем мишуру и игрушки, наряжаем ёлку, украшаем свои дома и квартиры, не забываем и о праздничном оформлении фасадов зданий и сооружений предприятий и организаций, где работаем, торговых точек, объектов социальной сферы.
Во вторник загорелись огни на главной городской ёлке. Согласитесь, она действительно красива, и можно быть уверенным, что на её фоне и фоне расцвеченной огнями
городской площади будет сделано не одно селфи и огромное число фотографий.
С каждым днём всё больше прибывает в ряду тех, кто вносит свою лепту в украшение города. С наступлением сумерек Калининск начинает расцветать огнями. Как мы уже писали, одним из первых был украшен фасад салона «Нега», креативно и со вкусом. И он первым пострадал от рук нерадивых людей. Ночью была украдена гирлянда с фасада. Уважаемые граждане! Давайте наконец-то относиться с уважением к труду других людей и научимся ценить прекрасное.
Как мы писали, одними из первых украсили фасады зданий и прилегающие территории коллективы РББЖ «Калининская ветеринарная станция», здесь появилось много новых светящихся композиций, АО «Газпром «Газорас-пределение Саратовской области в г. Калининске», Калининского техникума агробизнеса. В настоящее время украшены фасады и прилегающие территории, причём многие оригинально и со вкусом, ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» – Калининский филиал, АО «Агрокомплекс «Калининский», Калининские городские электрические сети, УФПР, МФЦ, детс-кие сады №№ 6 и 7. Среди торговых точек можно пока выделить магазин «СССР», где стоит нарядная и пушистая настоящая красавица-ель и магазины на улице Ленина «Прометей» и «Ритм», а также магазин «Мираж» в районе пивзавода.
Постарался украсить главный городской сквер имени Калинина коллектив кинотеатра «Победа» и это, как сказал нам его директор Д.А. Борисовский, ещё не все задумки воплощены. Калининцы и гости города с большим удовольствием будут прогуливаться здесь в выходные новогодние дни.
Украшенные гирляндами ёлочки поднимают настроение каждому, кто проезжает мимо Аллеи Славы, в новогоднее убранство «оделся» и физкультурно-оздоровительный комплекс.
А как оригинально и поистине сказочно оформлены окна в средних школах №1 и №2, Доме детского творчества, районной библиотеки, детс-ких садах. Вот где есть развернуться фантазии и мастерству! Думается, что жюри конкурса «Новогодние окна Калининска» будет весьма непросто выбрать победителей и призёров. Напоминаем, он продлится до 28 декабря.
А 24 декабря будут подведены итоги конкурса «Лучшее художественно-световое оформление зданий и сооружений на территории г. Калининска». Время принять в нём участие есть у каждого. Только не забудьте подать заявку в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации МР.
Уважаемые жители частных и многоквартирных домов! Для вас в этом году две отдельных номинации. Дерзайте и украшайте фасады и окна своих домов, прилегающие территории.
Давайте все вместе постараемся создать себе и родному Калининску праздничное новогоднее настроение!