Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > «Новогодние окна Калининска» –

«Новогодние окна Калининска» –

так называется конкурс на лучшее новогоднее оформление окон. Его учредителем выступило управление образования администрации Калининского МР. Он возьмёт старт 14 декабря, и продлится до 27 декабря.

Главные цели и задачи конкурса – создание праздничного новогоднего оформления окон образовательных учреждений, домов, квартир и новогодней атмосферы, развитие и поощрение художественного творчества.

Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от возраста. Для этого необходимо украсить окно, сфотографировать и опубликовать фотографию в социальной сети Вконтакте в группе «Конкурс «Новогодние окна Калининска» с хештэгом #новогодниеокнакалининска». За понравившуюся фотографию нужно проголосовать (поставить лайк под фото). Критерии оценки – соответствие новогодней тематики, эстетичность композиции, оригинальность дизайна оформления (сюжетная линия), индивидуальность. В оформлении могут сочетаться как готовые украшения, так и сделанные руками детей при помощи взрослых.

Конкурсная комиссия определит победителей по итогам голосования (лайкам). Победители будут награждены Грамотами и призами. Подведение итогов конкурса «Новогодние окна Калининска» 28 декабря 2020 года.

Н. КОНСТАНТИНОВА, начальник отдела по молодёжной политике и воспитательной работе управления образования администрации МР.