Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Внимание! Новый вид мошенничества!

Внимание! Новый вид мошенничества!

Под предлогом закрытия непогашенных кредитов мошенники убеждают граждан взять новый кредит. В октябре текущего года домой к супружеской паре, проживающей в Калининском районе, пришли двое неизвестных мужчин. Гости представились юристом и его личным водителем, и предложили обсудить вопрос по закрытию имеющихся кредитов по страховке.

Для этого супругам было предложено проехать с ними в Саратовское отделение банка и взять еще один кредит. Супруги не смогли отказаться от такого выгодного предложения. Приехав в Саратов, муж с женой зашли в отделение банка, где в выдаче нового кредита им отказали. Узнав об этом, так называемый «юрист» предложил поехать в г. Энгельс. В отделении уже другого банка г. Энгельса кредит на имя главы семейства был успешно оформлен и мужчина получил на руки 200 тысяч рублей. Вернувшись в машину к незнакомцам, он передал им 100 тысяч рублей наличными и договор страхования. Незнакомцы уверили супругов, что теперь они займутся оформлением документов, и все кредиты будут погашены до 20 декабря 2020 года. После чего они наняли и оплатили супружеской паре такси до дома.

Обещанного закрытия кредитных счетов супруги ожидали целый месяц. Наконец, мужчина не выдержал, и по телефону, номер которого услужливо оставил лже-юрист, потребовал у него паспортные данные и расписку за полученные денежные средства. А получив отказ, понял, что в отношении них было совершено мошенничество, и обратился в полицию.

Уважаемые граждане! МО МВД России «Калининский»   предупреждает: в Саратовской области каждый день регистрируются новые факты мошенничества. Чтобы незаконно завладеть чужими денежными средствами, злоумышленники изобретают новые схемы обмана граждан. Помните: нельзя доверять незнакомым людям, кем бы они Вам не представлялись, а любую входящую информацию лучше перепроверять несколько раз. Если вы всё же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного – 102).