Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > И нет пока огней золотых на улицах Калининска

И нет пока огней золотых на улицах Калининска

До Нового года осталось 22 дня. Много – скажет кто-то. Совсем немного – возразит ему другой. Но одно можно сказать точно, они пролетят незаметно. И в этой круговерти не нужно забывать о том, что подойти к встрече самого любимого и волшебного праздника мы должны с хорошим настроением. А одно из его составляющих – красиво украшенный город. Объявлен конкурс на «»Лучшее художественно-световое оформление  зданий и сооружений на территории г. Калининска». Глава Калининского МР В.Г. Лазарев выступил с предложением украсить город до 15 декабря.

Что есть сегодня? Практически ничего. Свою лепту в праздничное украшение города внесли пока единицы большая часть зданий предприятий и учреждений, магазинов, не украшена праздничной иллюминацией.

Проезжая вчера, 8 декабря, по вечернему городу, мы увидели, что сверкает огнями фасад салона «Нега», ветстанции, здесь уже переливается огнями и красавица ёлка, фасад здания филиала АО «Газпром «Газораспределение Саратовской области в г. Калининске». Украшены и здания СОШ №2 и здание начального звена школы, праздничная иллюминация зажглась в окнах детского сада №6. Из торговых точек можно пока отметить магазины «Магнолия» и «Лагуна». (см. фотогалерею).

Вот и всё. Время конечно есть. И хотелось бы верить, что уже спустя неделю Калининск будет радоваться сам и радовать своих жителей яркими новогодними красками.

А сегодня на центральной площади займёт своё место главная городская ёлка.