Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Самое важное – это семья

Самое важное – это семья

Подведены итоги регионального конкурса «Права глазами ребёнка», который проводился на базе ГАУ ДПО «СОИРО» (кафедра гуманитарного и эстетического образования) с сентября по ноябрь 2020 года. Цель конкурса: овладение учениками знаниями в области прав человека, формирование понимания и уважения к культурным и национальным традициям, воспитание у молодёжи активной гражданской позиции.

В конкурсе приняли участие общеобразовательные организации Саратовской области. Компетентным жюри, в состав которого вошли специалисты института, профессиональные эксперты, педагогические работники области, было рассмотрено 89 работ из 19 муниципальных районов.

Калининский район достойно представили ученики школ села Колокольцовка и МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска».

Дмитрий САМОШИН ученик 6 «В» класса СОШ №1 стал победителем регионального конкурса «Права человека глазами ребенка». В своей возрастной группы (5-7 классы) он оказался лучшим среди лучших. Под руководством учителя истории и обществознания А.В. Косолаповой, Дмитрий выполнил творческую работу «Проблемы и возможности многодетной семьи». Выбор темы не случаен, победитель конкурса сам из многодетной семьи, у Дмитрия есть три сестры, с которыми он очень дружен.  Поэтому в своей работе он не только выразил собственную точку зрения на проблемы многодетных семей, но и смог связать свои исследования с практикой.

Семья – это самое важное, что есть в мире – такой вывод сделал Дмитрий в конце своей работы, и жюри согласилось с его мнением.

Поздравляем Дмитрия с победой! Желаем ему успехов и в дальнейших конкурсах!

Е. ИВАЩЕНКО, уполномоченный по правам участников образовательных отношений СОШ №1