Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Единый социальный проездной билет

Единый социальный проездной билет

Месячные социальные проездные билеты для поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах заменены на единый социальный проездной билет с талонной системой учёта разовых поездок на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах. При этом стоимость единого социального проездного билета составляет 150 рублей. Для льготных категорий граждан выплаты ЕДВ, осуществляемые органами социальной поддержки, сохранилась в прежних размерах в зависимости от категорий.
Единый социальный проездной билет и отрывные талоны к нему действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, действует в течение одного месяца, является именным и не может быть передан для пользования другим лицам.
В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 26.03.2020 г. № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменением от 20.04.2020 г.) отрывные талоны единого социального проездного билета, не использованные в течение календарного месяца, указанного на едином социальном проездном билете, в период с марта 2020 года по сентябрь 2020 года, могут быть использованы в течение всего периода ограничительных мероприятий, но не позднее 31 октября 2020 г. Выдача ЕСПБ осуществляется почтовыми отделениями
с 7 числа каждого месяца по 4 число следующего месяца.
Выдача бесплатных единых социальных проездных билетов обучающимся осуществляется органами социальной поддержки населения с 15 числа каждого месяца по последний рабочий день месяца. предшествующего месяцу действия билета, ежедневно кроме выходных.
Право на получение бесплатного социального проездного билета имеют: дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях; дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях и лица их сопровождающие; дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающие в областных образовательных учреждениях; лица из числа детей-инвалидов после достижения ими возраста 18 лет (перешедшие в категорию «инвалид»/ «инвалид с детства»), при условии обучения в общеобразовательных организациях.
Бесплатные социальные проездные билеты могут получить сами учащиеся либо их законные представители на основании документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего право на получение билета (паспорт или свидетельство о рождении, справка МСЭ, вкладыш к удостоверению многодетной матери и др.)
Обучающимся в общеобразовательных организациях детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья в течение месяца будет выдаваться более одного проездного билета до полной потребности в поездках.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться по телефонам: 8(84549) 3-10-70; 3-26-48.