Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Юные друзья полиции села Колокольцовка присоединились к акции по противодействию мошенничества

Юные друзья полиции села Колокольцовка присоединились к акции по противодействию мошенничества

Получив удостоверения, отряд Юных друзей полиции из села Колокольцовка сразу принялся за дело

Не откладывая дело в долгий ящик, юные помощники полицейских присоединились к проведению акции по противодействию мошенничества

В общеобразовательной школе села Колокольцовка Калининского района состоялось торжественное вручение ученикам восьмых и девятых классов школы удостоверений членов отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель начальника МО МВД России «Калининский» Саратовской области подполковник внутренней службы Евгений Наянов. Он призвал ребят воспитывать в себе чувство ответственности, дисциплину и нетерпимое отношение к нарушениям общественного порядка. В мероприятии также приняли участие старший инспектор ПДН майор полиции Мария Тамбовцева и участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Сергей Перунов.

Вручив удостоверения Юных друзей полиции, Евгений Анатольевич отметил, что среди ребят данного отряда немало талантливых, принявших в этом году активное участие в творческом конкурсе «Поздравляю полицейского», приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел. В знак благодарности Межмуниципальный отдел полиции наградил отряд юных друзей полиции МБОУ «СОШ с. Колокольцовка Калининского района» Почётной грамотой, которую Евгений Анатольевич вручил командиру отряда.

Ребята поблагодарили полицейских за признание и дали обещание и в дальнейшем добросовестно исполнять возложенные на них обязанности и принимать активное участие во всех проводимых акциях и мероприятиях.

Последнее обещание не заставило себя долго ждать. Сразу по окончанию официальной части юные помощники присоединились к сотрудникам правопорядка в проведении акции по противодействию мошенничеству. Ребята проинформировали жителей родного села о способах обмана, которыми пользуются злоумышленники для завладения денежными средствами доверчивых граждан. Полицейские в свою очередь дали гражданам рекомендации по правилам поведения в подобных ситуациях. А для закрепления в памяти информации участники акции раздали листовки, в которых подробно разъяснены меры предосторожности.