Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > Владимир Путин: «Конкурс для школьников «Большая перемена» должен стать ежегодным»

Владимир Путин: «Конкурс для школьников «Большая перемена» должен стать ежегодным»

✅В Крыму проходит финальный этап конкурса для школьников 8-10 классов «Большая перемена».
✅В конкурсе приняли участие и школьники Саратовской области.
📱Накануне, 2 ноября, с молодыми людьми в формате видео-конференц-связи пообщался Президент РФ. По мнению главы государства, этот конкурс должен стать ежегодным, потому что он уже открыл много новых талантов, в дальнейшем их должно стать еще больше, пишет ТАСС.
💬- Те школьники, которые не победят в этом году, смогут еще раз попробовать свои силы в «Большой перемене» в будущем. Мы продолжим эту работу, — отметил Владимир Путин.
✅По словам Президента, на этом конкурсе школьники показали свои таланты, а также стали примером для сверстников. Они доказали, что могут изменить страну и мир к лучшему. Также глава государства поблагодарил тех молодых людей, проекты которых были связаны с волонтерством. По его мнению, сейчас важно оставаться небезразличным к людям, их бедам, проблемам, помогать близким, сохранять природу, оберегать животных. Доброта, считает президент, — это талант, который необходимо поддерживать в каждом человеке.
✅Напомним, победители конкурса «Большая перемена» получат по одному миллиону рублей. Также они смогут попасть в ведущие университеты России. Кроме того, наградят и других финалистов, а также их педагогов.
#новостьдня64 #ПрезидентРФ #большаяперемена #Саратовскаяобласть