Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Экологическая акция «Вода России»

Экологическая акция «Вода России»

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов уже не первый год реализуется Экологическая акция «Вода России».
В рамках проекта предполагается обеспечить экологическое оздоровление водных объектов и провести мероприятия по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории.
В этом году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой старт Всероссийской акции на территории Саратовской области был дан в мае, а завершается акция в октябре. Присоединиться ко Всероссийской акции могут все желающие. Калининский муниципальный район также принял активное участие в акции.
Так, в мае проводилась очистка от мусора береговой линии реки «Баланда» в районе села Симоновка, а также реки «Ольшанка», которая протекает через село Ахтуба. В июне администрацией Колокольцовского МО была организована очистка от мусора берега реки «Щелкан».
В июле управлением ЖКХ администрации Калининского района произведена очистка берега реки «Баланда», возле села Новая Ивановка. В октябре администрация Малоекатериновского МО в селе Большая Ольшанка организовала субботник по очистке берега реки «Баланда» и прилегающей акватории от бытового мусора и древесного хлама.
В акции приняли участие специалисты администрации, работники ФАП, почты, сельского клуба, библиотеки, школы, жители села.
Очистка берегов Баланды на территории Калининска проводилась в октябре сотрудниками МКУ САХО администрации Калининского МР.
В целях реализации на территории Калининского муниципального района экологической акции «Вода России» Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области предоставило для участников расходные материалы (мешки, перчатки).

Источник: http://kalininsk.sarmo.ru