Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Урок ранней профориентации молодёжи

Урок ранней профориентации молодёжи

Калининские школьники познакомились с профессией полицейского

 

Сегодня в рамках проведения ранней профориентации молодёжи сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области побывали с визитом в средней общеобразовательной школе №1 города Калининска, где встретились с учениками 11 класса.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и запрет на проведение массовых мероприятий, встреча прошла с соблюдением норм безопасности.

Старший специалист отделения по работе с личным составом капитан полиции Михаил Мартьянов рассказал ребятам о специфике работы в органах внутренних дел, высших учебных заведениях системы МВД России, порядке и условиях поступления, социальных гарантиях курсантов и сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, страж порядка познакомил старшеклассников с экипировкой сотрудников полиции, оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении в МО МВД России.

Находясь на пороге определения в выборе будущей профессии, юноши внимательно выслушали информацию сотрудников полиции и дали обещание серьёзно подумать над предложением поступления в ВУЗы системы МВД России.