Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Коронавирус. Обстановка сложная

Коронавирус. Обстановка сложная

В Саратовской области растёт показатель заболеваемости коронавирусом. Режим ограничений в регионе продлён до неопределённого времени. На шестое октября с.г. количество заболевших коронавирусной инфекцией на территории Калининского района достигло 112 человек.

В администрации МР прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под председательством заместителя главы администрации МР по социальной сфере, начальника управления образования О.Ю. Захаровой.

Как сказала Ольга Юрьевна, в связи со сложной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекцией на территории Калининского района будет усилено проведение проверочных мероприятий совместно с органами МВД и Роспотребнадзора по соблюдению гражданами рекомендаций Роспотребнадзора на объектах торговли, транспорта, спорта, в местах общего пользования.

Особое внимание уделялось, и будет уделяться информированности населения о необходимости соблюдения масочного режима, необходимости часто мыть руки и обрабатывать их антисептиком. Ношение маски сегодня обязательно всем и везде! Мо МВД России проводит ежедневные рейды по соблюдению населением масочного режима, так же отрабатываются списки тех, кто находится на самоизоляции.

– Ситуация по распространению коронавирусной инфекции усложняется с каждым днём, – подчеркнула О.Ю. Захарова, – мы все должны соблюдать меры предосторожности и исполнять все предписания Роспотребнадзора. Будем ужесточать все меры, связанные с их исполнением