Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Общественный совет при МО МВД России «Калининский» традиционно принял участие в акции «Гражданский мониторинг»

Общественный совет при МО МВД России «Калининский» традиционно принял участие в акции «Гражданский мониторинг»

Общественники побывали в здании полиции, проверили работу дежурной части и оценили качество предоставляемых государственных услуг.

 

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и реализации плана работы Общественного совета при МО МВД России «Калининский» Саратовской области на текущий год его представители побывали в здании Межмуниципального отдела полиции.

Гражданский мониторинг начался с подразделения дежурной части. Общественники обратили особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан – наличие, полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений, а также наличие пандуса и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями.

Заместитель начальника МО подполковник внутренней службы Евгений Наянов и начальник дежурной части подполковник полиции Юрий Блинов ознакомили общественников с функцией дежурной части. При этом гости смогли проследить за процессом поступления обращения граждан о совершенном происшествии, регистрации и организации работы по оперативному реагированию на сообщение.

Не осталось без внимания общественности и качество оказания полицией государственных услуг населению. Общественники побывали в  помещениях отдела по вопросам миграции и государственной инспекции безопасности дорожного движения, где оказываются госуслуги, побеседовали с гражданами, оценили информационные стенды, отметили качественную организацию работы Межмуниципального отдела полиции по данному направлению.

«Гражданский мониторинг» в Калининске продолжается. По плану предстоит проверить организацию работы сотрудников полиции в местах принудительного содержания граждан.