Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Дорожные полицейские провели для детсадовцев мастер-класс по изготовлению фликеров

Дорожные полицейские провели для детсадовцев мастер-класс по изготовлению фликеров

В Калининске продолжаются профилактические мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения»

 

В рамках профмероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Калининский» продолжают проводить беседы с детьми и их родителями о Правилах безопасности на дорогах. Ежегодно десятки детей становятся жертвами ДТП в тёмное время суток. Как правило, причина аварий в том, что водители не замечают детей на дорогах. Правила дорожного движения рекомендуют ношение светоотражающих элементов на одежде. Именно с этой целью в детском саду №7 города Калининска прошло увлекательное занятие.

Инспектор ДПС ГИБДД младший лейтенант полиции Николай Давкаев на встречу с детьми пришёл не с пустыми руками: светоотражающая лента, шаблоны, ножницы – вот всё необходимое для того, чтобы своими руками изготовить светоотражающие элементы.

Но для начала страж порядка решил проверить уровень дорожной грамотности дошколят. В игровой форме, выполняя конкурсные задания дорожного инспектора, отвечая на его вопросы и отгадывая загадки, ребята подготовительной группы вспомнили правила поведения на проезжей части дороги, значения сигналов светофора, правила езды на двухколёсном транспорте.

А затем последовало всё самое интересное. Под руководством инспектора ДПС ребята самостоятельно сделали себе фликеры, вырезав понравившиеся фигурки из светоотражающей ленты, а младший лейтенант полиции показал, как правильно наклеить эти яркие аксессуары на верхнюю одежду и дал рекомендации носить их постоянно.

Вот так легко и быстро, а главное – для безопасности были своими руками изготовлены мелочи, которые помогают сохранить жизнь. Ребята поблагодарили полицейского за интересную встречу и познавательную беседу, а завершилось мероприятие общим фото на память.