Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Всем надо заниматься делом

Всем надо заниматься делом

На рабочей планёрке с заместителями главы администрации МР, начальниками управлений и отделов и.о. главы Калининского муниципального района В.Г. ЛАЗАРЕВ просил всех более серьёзно относиться к своим должностным обязанностям и работать на перспективу.
Начался новый учебный год, и безопасность детей – одна из главных его составляющих. Перед начальником управления ЖКХ администрации МР А.Е. Шпаковым была поставлена задача обновить разметку на пешеходном переходе у СОШ №1 и СОШ №2, кроме того, рассмотреть вопрос об установке искусственных неровностей («лежачий полицейский») на тех участках, где рядом располагаются детские сады и общеобразовательные учреждения.
Коснулся Валерий Геннадьевич и вопроса работы кинотеатра «Победа» после долгого перерыва, связанного с пандемией. Он начал работать неделю назад, и сегодня отделу культуры во главе с
С.П. Фоминым, коллективу кинотеатра, возглавляемого Д.А. Борисовским, необходимо вести работу по привлечению зрителя. Кинотеатр должен быть рентабельным и стать местом, где зрителю любого возраста было бы интересно и хотелось вновь и вновь сюда приходить.
Востребованы у калининцев стадион «Старт», и ФОКот. В первую очередь, на спортивных объектах должен поддерживаться порядок и все, кто приходит сюда, так же должны нести за это ответственность. Со спортом в Калининске дружат. Не пустеет спортивная площадка и у детского сада «Почемучка». Но повторимся, отношение к вновь построенным спортивным объектам должно быть бережливым.
Пока позволяет погода, силами сотрудников «САХО» администрации МР (руководитель Ф.А. Пономарёв) ведутся работы по обрезке деревьев на улицах города, обкос обочин. Приведена в порядок улица Калинина, часть улицы «30 лет ВЛКСМ», Коммунистическая и 1-й Коммунистический переулок. Здесь спилены и вывезены все старые сухие деревья и те, что мешали проезду. В настоящее время идёт очистка всех ливнёвок, которые есть в городе. Скошена трава и вывезен мусор от кладбища в районе Булановки.
Говоря о благоустройстве, В.Г. Лазарев сказал слова благодарности в адрес генерального директора ООО «Урусово»
В.Н. Горюнкова, который выделил грейдер для грейдерования городских дорог. Эта работа уже сделана на улицах «30 лет ВЛКСМ», Чапаева, 4-я Южная Линия, Чиркина, прогрейдирована дорога на Винницу. Эти работы будут продолжаться и дальше. Владимир Николаевич – человек неравнодушный, он болеет душой не только за своё родное село. Спасибо вам!
И в эти погожие осенние деньки нужно, конечно же, всем нам навести порядок на территориях предприятий и организаций, у своих домов: убрать сухие листья, скосить траву. Каждый из нас должен быть в этом заинтересован.