Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Жительница Калининска толкнула малолетнего сына на преступление ради шоколада

Жительница Калининска толкнула малолетнего сына на преступление ради шоколада

Подросток 15-ти лет нашел на улице кредитную карту и принес ее матери домой. Женщина не стала звонить по номеру владельца карты, а отправила подростка в магазин

Жительница Калининска Саратовской области угодила в фигурантки уголовного дела по подозрению в вовлечении в преступление несовершеннолетнего: женщина научила ребенка покупать шоколад по чужой кредитной карте. Об этом информирует ГУ МВД по Саратовской области.

Подросток 15-ти лет нашел на улице кредитную карту и принес ее матери домой. Женщина не стала звонить по номеру владельца карты, который на ней и был, решив присвоить деньги. Жительница Калининска отправила сына в магазина за шоколадом.

После успешной покупки мать и отец семейства закупили с помощью карты продуктов на 5259 рублей. В итоге в рамках расследования была установлена причастность женщины к краже денег с карты.

В отношении матери подростка возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления – ред.). Нерадивой матери грозит наказание до пяти лет.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/136379.html