Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Услуга должна быть качественной

Услуга должна быть качественной

В администрации МР прошло рабочее совещание, на котором рассматривался вопрос о работе регионального оператора по вывозу твёрдых коммунальных отходов. Открывая его, и.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ подчеркнул, что на сегодняшний день ни районную власть, ни население работа регоператора не устраивает.

В совещании приняли участие А.А. Синетин – заместитель директора регионального оператора Саратовской области филиал АО «Управление отходами, К.Ю. Шорохов – помощник прокурора Калининского района, заместители главы администрации МР.

На сегодняшний день структура, которая должна помогать нам в поддержании порядка, – сказал В.Г. Лазарев, – работает плохо, город зарастает мусором. ТКО вывозится нерегулярно, много нареканий со стороны населения по оплате услуги, в городе нет представителя, который мог бы ответить калининцам на все интересующие их вопросы и принимать оплату за вывоз ТКО. Необходимо найти точки соприкосновения для решения проблемы, нам важно не допустить социальной напряжённости.

Вопросы к региональному оператору есть и по заключению договоров  с общеобразовательными учреждениями и оказанию им услуги по вывозу ТКО, их озвучила заместитель главы администрации МР по социальной сфере, начальник управления образования О.Ю. Захарова. О том, что должна рассматриваться возможность увеличения количества автомобилей для вывоза мусора, говорил заместитель главы администрации МР по развитию ЖКХ и земельным вопросам А.В. Посников.

В.Г. Лазарев коснулся и захода регионального оператора в сельские населённые пункты.  Это повлечёт за собой новые вопросы, связанные с  отдалённостью сельских населённых пунктов, плохими дорогами. Поэтому уже сегодня нужно всё тщательно продумать в плане логистики и качества оказываемой услуги. По словам А.А. Синетина, в сельские населённые пункты планируется зайти до 31 декабря 2020 года.

– Давайте будем работать, подчеркнул В.Г. Лазарев, – районная власть не допустит мусорного коллапса. Вопрос серьёзный и на контроле мы будем держать его постоянно.