Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Гордость наша и слава…

Гордость наша и слава…

22 августа в России отмечают День Государственного флага. В этот день особое внимание уделяют истории нашей страны и её символике. В этом году День Государственного флага отмечается в 26-й раз.
22 августа 1991 года триколору вернули официальный статус. В этот день Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР». Бело-сине-красное полотнище из равновеликих горизонтальных полос признали официальным Национальным флагом РФ. А в 1994 году Указ президента РФ «О Дне Государственного флага РФ» закрепил дату празднования Дня государственного флага за 22 августа.

Уважаемые жители Калининского района!
Поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников – Днём Государственного флага Российской Федерации! Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Он объединяет нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой.
Сегодня наша общая задача – воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы и своими делами доказывали преданность российскому флагу.
От всей души желаем вам, дорогие земляки, в этот значимый день мира, добра и благополучия!
В. ЛАЗАРЕВ, и.о. главы Калининского МР.
С. НУГАЕВ, председатель Калининского районного Собрания.

Вот уже 26 лет Российский триколор постоянно поднят на зданиях администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, правительства РФ, Конституционного и Верховного судов, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Центрального банка, Счётной палаты, резиденции уполномоченного по правам человека в РФ, Центральной избирательной комиссии. Он также украшает здания федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления. Флаг ежедневно поднимается во всех воинских частях страны. А его цвета трактуются так: белый цвет – мир, чистота, непорочность и совершенство, синий цвет – вера и верность, постоянство, красный – это цвет энергии, силы и крови, пролитой за Отечество.
С праздником! Всем здоровья и добра! Будем едины в свершении, добрых дел во имя России и своей малой родины.