Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > «Юные друзья полиции» получили сертификаты

«Юные друзья полиции» получили сертификаты

Калининские полицейские вручили выпускникам МБОУ «СОШ с. Сергиевка» сертификаты о прохождении курса обучения по программе «Юный друг полиции». Трое старшеклассников – Лариса Полянская, Вадим Ширшов и Алексей Харькин, которые входили в отряд правоохранительной направленности, получили сертификаты, подтверждающие прохождение ими курса обучения по программе внеурочной деятельности «Юный друг полиции».
Торжественную церемонию вручения провели заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Калининский» И.А. Ивашенцев и инспектор отделения по делам несовершеннолетних Е.В. Стародубова.
Полицейские поздравили выпускников с успешным окончанием школы и поблагодарили ребят за совместную работу по профилактике правонарушений среди своих сверстников, одноклассников, друзей.
– Вы, наши юные друзья, достойные представители отряда правоохранительной направленности. На протяжении двух лет вы помогали воспитывать справедливость, принципиальность, требовательность к себе и окружающим. Именно с вас брали пример младшие школьники. Мы уверены, что полученные знания, умения и навыки помогут вам и в дальнейшем соблюдать правила поведения и основные нормы закона в обществе, а также пригодятся в решении жизненных проблем. Будем рады видеть вас в рядах абитуриентов ВУЗов правоохранительного профиля, – сказал И.А.Ивашенцев.
К поздравлениям присоединились педагоги и родители выпускников, пожелавшие им не растерять полученный багаж знаний, а приумножать его, и воспитывать в себе только лучшие качества.
М. ТАМБОВЦЕВА, старший инспектор ПДН МО МВД России «Калининский».