Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Дороги ремонтируются

Дороги ремонтируются

Девятого июля подрядная организация ООО «Калининское ДРСУ-1»начала работы по ремонту проезжей части улицы Коммунистической и Коммунистического переулка.

Они проходят в рамках заключённого муниципального контракта, и их планируется завершить 20 сентября. В настоящее время дорожники ведут укладку водоотводных лотков по улице Коммунистической в районе «сельпо» для отвода талой и дождевой воды с проезжей части. Параллельно идёт грейдерование обочин. На следующей неделе подрядчик планирует начать укладку выравнивающего асфальтного слоя.

С 20 июля, согласно заданию, выданному управлением ЖКХ администрации МР ООО «Регион», начался ямочный ремонт дорог в рамках содержания дорог в г. Калининске. В начале недели дорожники начали ямочный ремонт на улицах Коллективная и Октябрьская. В настоящее время ремонтные работы идут на улице Калинина.

Рабочими «САХО» администрации МР ведётся обкос обочин городских улиц. Идёт и опилка веток деревьев, нависающих над проезжей частью. Данная работа проведена на улицах Калинина и «30 лет ВЛКСМ».

В который раз хочется обратиться к калининцам с просьбой не бросать ботву и ветки на площадки, где установлены контейнеры для накопления твёрдых коммунальных отходов.