Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Происшествия > Предъявлено обвинение молодому человеку, причинившему смертельные травмы жителю Калининского района

Предъявлено обвинение молодому человеку, причинившему смертельные травмы жителю Калининского района

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Калининского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 28 июля 2020 года 22-летний молодой человек помогал  матери по хозяйству на придомовой территории по месту их совместного проживания в селе Широкий Уступ Калининского района Саратовской области. Около 17 часов во двор из дома вышел 51-летний отчим молодого человека.  Находясь в состоянии опьянения, мужчина подошел к 43-летней супруге и стал придираться под надуманным предлогом, после чего нанес удар ладонью по лицу и толкнул женщину, от чего та упала на землю. Желая заступиться за мать, молодой человек подбежал к отчиму и не менее трех раз ударил ему кулаком в область головы, а когда тот упал на землю, нанес еще один удар ногой по голове. Желая обезопасить мать от отчима, молодой человек увез ее к проживающему поблизости приятелю, а сам вернулся домой и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 51-летнего мужчины.
Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила в результате тупой сочетанной травмы головы с переломом основания черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.
Следователем СК, на основании собранных по делу доказательств, 22-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве. Обвиняемый признался в содеянном, подчеркнув, что не хотел убивать отчима, а лишь пытался защитить маму. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.
В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

https://saratov.sledcom.ru/news/item/1486862/