Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Герои жатвы

Герои жатвы

Александру Васильевичу КОВАЛЁВУ нет ещё и 30 лет. Впереди – целая жизнь, и уже можно не сомневаться, что она будет связана с полем. Восьмая уборочная на его счету, и молодой механизатор всегда стремится к высоким результатам. Именно он был одним из тех, кто в 2019 году стал лучшим в межрайонном конкурсе молодых механизаторов.

Виталий Александрович АРТЁМОВ – лидер жатвы-2020. На сегодняшний день он намолотил  1800 тонн зерна нового урожая. Не первый год Артёмов удерживает лидирующие позиции. Трудолюбие и целеустремлённость – главные его качества. Его фотография была на районном Стенде Почёта, о нём не раз писала районная газета, в его активе – немало Почётных грамот.

Для молодого и перспективного водителя Сергея Сергеевича ЕФИМЕНКО нынешняя жатва – третья. На «КАМАЗе» он перевозит зерно по маршруту «поле-ток», и его результат 2184 тонны, один из лучших в хозяйстве. Свою жизнь Сергей Сергеевич связывает с родным селом и хозяйством. Пять лет назад он влился в большой коллектив и считает, что в селе есть будущее.