Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > С ремнём безопасно

С ремнём безопасно

13-го июля на 638-м километре федеральной автотрассы на территории Калининского района водитель автомобиля «Черри Тiggo T11FL» нарушила расположение транспортного средства на проезжей части и совершила опрокидывание в правый придорожный кювет.

Иномарка дважды перевернулась через крышу. В салоне было два малолетних ребёнка. Лишь у одного оказалась незначительная травма. Он больше испугался. Спасло то, что дети, как и положено, находились в детских креслах. Так что ремни безопасности и детские кресла в салонах автомобилей реально помогают.

15 июля в рамках мероприятия «Ребёнок – пассажир» на центральной улице города Калининска прошла акция «С ремнём – безопасно!». Организовали и провели её (с соблюдением ограничительных мер) сотрудники ОГИБДД совместно с районным Советом отцов России. Водителям транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции вручили Памятки о ремнях безопасности и детских удерживающих устройствах, и других актуальных вопросах ПДД РФ.

Получая Памятки, все водители обещали быть всегда внимательными и осторожными, перевозить детей с использованием ремней безопасности, в детских креслах и удерживающих устройствах, соблюдать другие требования Правил. Тем не менее, сотрудники ГИБДД будут держать этот вопрос на постоянном контроле.

И. РЕБРОВ, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский»