Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Стоимость тарифа регионального оператора за вывоз мусора

Стоимость тарифа регионального оператора за вывоз мусора

Уважаемые жители города Калининска и Калининского района! 

Отвечаем на один из часто задаваемых вами вопросов касательно мусора.

Стоимость тарифа регионального оператора на вывоз мусора.

В соответствии с Постановлением Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области №48/1 от 30 декабря 2019 года установлен тариф регионального оператора Саратовской области по Зоне деятельности 2 на 2020 год в размере 402,46 рубля (НДС не облагается).

Нормативы накопления ТКО установлены Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области №134 от 18 марта 2020 года. Нормативы установлены с учётом количества проживающих людей в населённом пункте. В населённых пунктах  с численностью проживающих до 1000 человек стоимость услуги составляет порядка 42,93 рубля с одного проживающего (собственника)в ИЖС (частный сектор) – порядка 1,42 рубля с квадратного метра для многоквартирных домов.

В населенных пунктах с численностью проживающих от 1 000 до 10 000 человек стоимость услуги составляет порядка 57,02 рубля с одного проживающего (собственника) в ИЖС (частный сектор) или порядка 1,88 рубля с квадратного метра для многоквартирных домов. В населённых пунктах с численностью проживающих от 10 000 до 100 000 человек стоимость услуг составляет порядка 93,91 рубля с одного проживающего (собственника) в ИЖС (частный сектор) или порядка 2,45 рубля с квадратного метра для многоквартирных домов.  

Льготы для оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО предусмотрены для ряда категорий и устанавливаются федеральными и региональными органами власти. Информация для получения льгот и субсидий предоставляется органами социальной защиты населения.  Письменное заключение договора с физическими лицами не требуется. 

Для заключения договора юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также управляющими жилфондом организациями, необходимо подать заявку по форме, указанной на сайте regoperator.ru или regoperator.org. 

 А.Е. ШПАКОВ, начальник Управления ЖКХ.

*Фото взято с просторов Интернета.