Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Областной конкурс социальной рекламы  «Молодёжь против наркотиков»

Областной конкурс социальной рекламы  «Молодёжь против наркотиков»

      26 июня прошел День борьбы с наркозависимостью. В связи с этим событием, при поддержке Саратовской областной прокуратуры, был проведен конкурс социальной рекламы «Молодёжь против наркотиков», в котором я приняла участие.
    Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик», я приняла участие в обеих. На суд жюри было предоставлено 30 видеороликов и 130 рисунков. Соревновались представители разных возрастов: дошкольники, ученики школ и гимназий области, студенты. Представителями жюри были преподаватели художественного училища имени А. П. Боголюбова и организатор фестиваля «Киновертикаль» Ирина Шатылко, которые строго отбирали победителей, основываясь на критерии конкурса. Ребята прислали много прекрасных, интересных работ, жюри было очень трудно разделить призовые места, поэтому было принято решение выбрать по два победителя в каждой номинации. Моя работа тоже не осталась незамеченной. Мой видеоролик «Мы победим — наркотики истребим» занял первое место в своей номинации, и 3-го июля я посетила церемонию награждения победителей конкурса.
    Чествование проходило в здании Саратовской областной прокуратуры. Нас встретили очень радушно, кругом царила позитивная, душевная атмосфера. Я пообщалась с другими конкурсантами, среди которых оказались уже знакомые мне ребята, принявшие ранее участие в работе тематического семинара о развитии школьного телевидения, который проходил на базе МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска». Награждение проводил прокурор Саратовской области Сергей Владимирович Филипенко и старший помощник прокурора Юлия Юрьевна Чайковская. Сергей Владимирович обозначил значимость данного конкурса и поблагодарил всех участников за проведенную работу, вручив памятные дипломы. Все покинули мероприятие в праздничном, светлом настроении. Уверена, что каждый, побывавший на награждении, будет вспоминать этот день только с позитивными эмоциями.
     Я очень рада, что приняла участие в конкурсе «Молодежь против наркотиков». Это очень нужное мероприятие для представителей всех возрастов, которое заставляет нас сплотиться в борьбе с распространением наркотиков и наркозависимостью. Хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса за проведенную, трудоемкую работу, которая важна для всего общества.
https://www.youtube.com/watch?v=29YWliTSh-U ссылка на мультфильм
Каролина Бойко, специальный корреспондент медиацентра Первой школы г. Калининска