Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Главное в работе –  безопасность на дорогах

Главное в работе –  безопасность на дорогах

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников ГИБДД. Третьего июля отмечают свой профессиональный праздник люди, посвятившие себя защите закона и обеспечению безопасности дорожного движения.
В отделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Калининский» работают настоящие профессионалы. Они посвятили себя ответственной и сложной службе, где есть место срочным вызовам, сложностям, с которыми приходится сталкиваться при обеспечении и охране порядка на дорогах, решая самые трудные вопросы и проблемы.
За пять месяцев 2020 года на территории Калининского района зарегистрировано 14 ДТП (в 2019 г. – 16), в которых два человека погибли (в 2019 г. – два) и 19 человек получили травмы различной степени тяжести. Одним из основных направлений деятельности дорожно-патрульной службы ОГИБДД являются профилактика грубых нарушений Правил дорожного движения, борьба с преступностью, выявление фактов незаконной перевозки грузов автомобильным транспортом и выполнение мероприятий антитеррористического характера. В результате проведённой сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения работы выявлено 40 преступлений в области дорожного движения.
За пять месяцев 2020 года в отношении участников дорожного движения возбуждено 2184 (в 2019 г. – 1379) дела об административных правонарушениях в области дорожного движения, что больше аналогичного периода прошлого года на 805 выявленных правонарушений. Постановлений о наложении административных штрафов по линии ГИБДД вынесено на сумму 1378200 рублей и взыскано 1089006 рублей, что соответственно на 44,8 и на 81,3 процента больше сумм аналогичного периода.
Ещё раз подчеркну, что коллектив сотрудников ГИБДД – это коллектив ответственных, влюблённых в свою профессию людей. Буквально накануне профессионального праздника его возглавил Сергей Васильевич Федотов. С положительной стороны хочется отметить старшего гос-инспектора БДД ГИБДД А.В. Бокова, государственного инспектора дорожного надзора А.А. Максименко, старшего инспектора по исполнению административного законодательства Е.С. Елистратову и инспектора Н. Д. Бозрикову. Исправно несут службу по обеспечению и охране порядка на дорогах старшие инспекторы ДПС А.А. Феньчив, С.А. Левченко, П.Н. Никоноров, С.В. Закотнов, который только что вернулся из Чечни, где находился в служебной командировке, инспекторы ДПС Н.А. Бочкарёв, Н.Е. Давкаев, В.П. Бобылёв, К.Ю. Балякин, Н.В. Пекарский, А.В. Косицын, Е.С. Макаров, Е.А. Трофимов.
Накануне профессионального праздника хочется отметить коллектив РЭО ГИБДД, который оказывает государственные услуги по регистрации и снятию с учёта автотранспортных средств и прицепов к ним, принимает квалификационные экзамены и выдаёт водительские удостоверения. Чуть более года его возглавляет А.А. Юнаковский.
С полной ответственностью работают государственный инспектор Е.Ю. Совин, инспектор Д.В. Аникин и паспортистка Н.В. Сидорова.
Сотрудников ГИБДД – с профессиональным праздником! Будьте настоящими стражами порядка на дорогах, не поддавайтесь трудностям, пусть понимание царит в ваших семьях. Отдельные слова пожеланий ветеранам службы. Крепкого вам здоровья и благополучия!
И. РЕБРОВ, инспектор по пропаганде ГИБДД.
Фото М. Ребровой.