Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Выпуск — 2020 9 класс

Выпуск — 2020 9 класс

В соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства просвещения РФ аттестаты об основном общем образовании в этом году получили выпускники, имеющие итоговые отметки и результат «зачет» за итоговое собеседование в 9 классе.
Праздник вручения аттестатов дорог для всех. Он дорог родителям, дорог учителям, в сердцах которых звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников. И, конечно, он дорог самим героям этого праздника, ведь они преодолели самый первый этап на большом пути под названием — Жизнь.
В этом году в школе №2 аттестат об основном общем образовании получили 70 выпускников 9 класса . 4 человека окончили школу с отличием, получив аттестаты особого образца
Пандемия внесла свои коррективы в процедуру вручения аттестатов. Нарядные, в лентах с надписью «Выпускник — 2020», которые они мечтали одеть на Последний звонок и Выпускной вечер, с интервалом 5-10 минут ребята заходили по одному в школу, их встречала наша медицинская сестра. Все учащиеся соблюдали масочный и перчаточный режим. Чувствовалось, что выпускники волнуются — ведь они получали первый документ об окончании школы.
Мы постарались придать максимум торжественности в этих непростых условиях. Аттестаты учащиеся получали из рук директора школы Миронова И.В., который обращался к каждому с напутственным словом: «Вы получили прочный и надежный фундамент знаний! Желаю, чтобы вы продолжили успешно писать свою дальнейшую историю, в которой вас ждут новые открытия и победы, новые горизонты и цели. Пусть все они будут достигнуты.»
В ответ звучали слова благодарности от учащихся в адрес администрации, классных руководителей, учителей. Кто — то из них навсегда покинул стены родной школы, кто-то вернется в сентябре, в 10 класс, но каждый будет помнить эти 9 лет учебы в нашей школе.
Дорогие выпускники 9 классов! Вы первыми, вместе с учителями и родителями, приняли вызов, связанный с пандемией коронавируса, пробуя на себе новые цифровые образовательные и коммуникационные платформы. Вы получили навыки, которые могут вам помочь в будущем, понимание быстро изменяющегося мира и необходимости приспосабливаться к этим переменам. Пусть этот день останется в вашей памяти на всю жизнь и научит ценить каждый ее период!

 

 

 

 

В добрый путь!
#выпускной2020 #саратовскиевыпускники2020#9класс#Калининск#МБОУСОШ_2