Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Мы против наркотиков!

Мы против наркотиков!

Акцию с таким названием провели Юные друзья полиции на улицах города Калининска

 

Сегодня представители отряда правоохранительной направленности «Юные друзья полиции» из 7 «в» класса МБОУ «СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области» приняли участие в областной онлайн-акции по профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ в подростковой среде «Мы против наркотиков!», организаторами которой выступили ГАУ СО Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района и отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Калининский» Саратовской области. Онлайн-акция была приурочена к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, который отмечается 26 июня.

Целью акции стало повышение заинтересованности молодёжи в сохранении и укреплении своего здоровья, привлечение внимания жителей района к проблеме наркомании, а также пропаганда здорового образа жизни. Ребята вышли на улицы города, чтобы записать видеообращение к населению города и района, и его дальнейшего размещения в сети Интернет.

«Мы – молодежь двадцать первого века,

В наших руках судьба человека.

Против наркотиков Я!

Против наркотиков Ты!

Против наркотиков Мы!», —

таким простым лозунгом ребята из отряда ЮДП обозначили свою чёткую позицию в вопросе отношения к глобальной проблеме наших дней – наркомании.

 

А. Сукова, инспектор направления по связям со СМИ МО МВД России «Калининский» Саратовской области