Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Лучше папы друга нет!

Лучше папы друга нет!

Почитать родителей – дело благородное. Как известно, День матери в России отмечается довольно давно, а вот День отца никогда ранее даже не упоминался. Но с 2008 года праздник, посвящённый всем мужчинам, которые являются чьими-то папами, появился и у нас. Каждое третье воскресенье июня, в России отмечают День отца, праздник пока не является официальным, хотя всероссийская общественная организация «Союз отцов» выступает за введение Дня отца в качестве государственного праздника, а соответствующий законопроект был внесён в Государственную Думу.
Всё в нашей жизни приходит и уходит. Но есть вещи, которые невозможно изменить. С рождением ребёнка вы понимаете, что папа – это навсегда! Раньше основная роль отца заключалась в том, что он обеспечивал семью питанием, защищал её от внешней опасности. Сегодня семье давно уже не грозят нападения зверей или другого племени, ей гораздо больше грозят недоразумения, недостаток любви, невнимание друг к другу.
Быть отцом одного ребёнка – огромная ответственность, а стать многодетным отцом – ответственность колоссальная. В МО МВД России «Калининский» Саратовской области работают в основном мужчины, которые уже стали отцами или готовятся к столь важному событию. А в семьях четырёх сотрудников полиции воспитывается по трое и более детей.
Мы решили познакомиться с многодетными отцами и спросили их детей: «Ваш папа – какой он?»
Вячеслав Алексеевич Неделькин, старший лейтенант полиции, работает участковым уполномоченным. Круг его обязанностей широк – это и предотвращение преступлений, административных правонарушений, и профилактическая работа с жителями Озёрского МО. Кроме служебных обязанностей у Вячеслава Алексеевича есть главная, и, пожалуй, самая ответственная миссия: он – отец четверых детей. Как он сам говорит: «Моё богатство – это три сыночка и лапочка-дочка». Старшему сыну Олегу – уже 18 лет, он заканчивает первый курс института – будущий математик-программист, Глебу – тринадцать лет, Данилу – десять, а лапочке-дочке Элиночке – всего лишь три годика. Живёт семья в селе Первомайское, но часто бывают в районном центре – дети получают музыкальное образование. Старший сын играет на гитаре, средний – на гармони, а младший осваивает игру на балалайке – вот такой семейный ансамбль получился. Также мальчики посещают секцию каратэ. В том, что дети получают достойное воспитание и образование, Вячеслав Алексеевич видит неоспоримую заслугу супруги Анастасии. А он – глава, от которого зависят мир, покой и процветание их маленького государства – семьи.
Данила Неделькин:
– Наш папа – глава семьи, но когда возникают сложные проблемы, папа с нами советуется, хотя всю ответственность за принятые решения берёт на себя. Мы за ним, как за каменной стеной. Наш папа – очень хороший, и я хочу быть похожим на него. Ведь служить Родине – долг настоящего мужчины.
Вот уже десять лет Сергей Викторович Перунов является сотрудником полиции и в должности старшего участкового отвечает за правопорядок на территории Колокольцовского и Свердловского МО. С супругой Мариной вместе воспитывают троих детей. Двенадцатилетний Егор – главный мамин помощник в воспитании шестилетнего Сергея и пятилетней Валерии. Папа постоянно находится на работе – такая уж у него служба, которая, как поётся в песне, «и опасна, и трудна…». Но, тем ценнее дни и часы, проведённые с семьёй вместе. Всё своё свободное время Сергей Викторович старается посвящать своим любимым детям.
Любимый вид отдыха Перуновых – рыбалка. Мальчики многому научились у папы: правильно забрасывать удочку, узнали повадки рыбы, её вкусовые предпочтения и т.д. Младшая Валерия не отстаёт от своих братьев, а даже может дать им фору. Сергей Викторович говорит, что после рождения мальчиков, очень мечтал о дочке, а когда на свет появилась Лерочка, вот тогда и ощутил, что такое большая и дружная семья.
Егор Перунов:
– Для меня родители – самые близкие и родные люди на свете. Мне хочется подражать папе, потому что он меня учит всему, что может сам. В будущем я хочу быть таким же смелым и сильным, как папа. Я хочу поздравить его с праздником. Пожелать ему крепкого здоровья, успехов в работе и во всех добрых начинаниях. Мы тебя очень любим, папа!
В семье Сергея Александровича Кокарева, также растёт трое детей. Старшая дочка – красавица и умница Яна – учится в медицинском университете. Она – будущий врач-стоматолог. Софья перешла в девятый класс. Самому младшему члену семьи – Егору – скоро исполнится четыре года, он посещает детский сад, в который сопровождать его доверяет только папе, по пути они делятся своими «мужскими» тайнами. Сергей Александрович отдал работе в ОВД 25 лет своей жизни. Он – старший направления обеспечения и обслуживания ИВС (изолятор временного содержания). Его жена Наталья, также работает в полиции, наверное, поэтому супруги понимают друг друга с полуслова. Дети рано приучились к самостоятельности, стараются во всём поддерживать и помогать друг другу, ведь главный девиз семьи: «Один – за всех и все – за одного!». Сергей Александрович всегда мечтал о большой семье. Примером тому послужили семьи, где выросли его бабушка и дедушка, в которых также было по трое детей. Когда семейству Кокаревых удаётся собраться всем вместе и выехать на природу, побродить по лесу, поплескаться в реке – нет счастливее мгновений.
Софья Кокарева:
– Наша семья – самое главное, что у меня есть. Мама, и мы с сес-трой и братом – очень счастливы с нашим папой. Счастливы потому, что мы – вместе. Я хочу, чтобы в нашей семье всегда было много любви и радости, как сейчас. А ещё наш папа – очень отважный и смелый. Всегда поможет в трудную минуту. Папочка, мы тебя очень любим! Ты – самый лучший на свете! Спасибо тебе за то, что ты такой, каким должен быть настоящий отец!
Владимир Евгеньевич Павлов – оперативный дежурный отделения полиции, в статусе многодетного отца пребывает вот уже 10 лет, ведь с рождением младшей дочери Вероники в семье Павловых стало на одного ребёнка больше. Максиму, старшему сыну – 15 лет, он десятиклассник. Руслан перешёл в седьмой класс. Оба мальчика – кадеты, учатся в СОШ №2. Владимиру Евгеньевичу нравится организовывать семейные походы, именно здесь крепнут внутрисемейные отношения. А ещё, вместе с ребятишками папа любит делать сюрпризы любимой супруге Екатерине: убирают вместе с детьми квартиру, готовят разнообразные вкусные блюда. Владимир Евгеньевич искусно лепит пельмени, манты и учит этому своих детей.
Вероника Павлова:
– Наш папа – самый лучший на свете! Он всех нас очень любит, а мы – его. Он – самый
добрый и умный. Всегда покупает мне всё, что я попрошу, а когда я вырасту, то тоже буду ему всё покупать. А ещё мы с ним никогда не ссоримся! Я хотела бы пожелать всем детям, чтобы у них были такие же папы, как у нас.