Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Художники открытой и белоснежной улыбки

Художники открытой и белоснежной улыбки

Ни для кого не секрет, что стоматолог – одна из самых востребованных и нужных профессий в нашем обществе. Эти доктора лечат зубы, дарят красивую улыбку, избавляют людей от зубной боли.
В стоматологическом отделении Калининской районной больницы работает самый молодой коллектив медиков, многим из них чуть за двадцать. Заведующая отделением, врач – Т.Г. Орешкина так отзывается о своих подопечных:
– Все ребята-стоматологи недавно пришли в наше отделение и показали себя с наилучшей стороны. Они стараются качественно выполнять свою работу, а главное – с огромным желанием оказывают помощь пациентам. Они успешно перенимают опыт старших коллег, регулярно повышают свою квалификацию. Лечение зубов перестало быть для пациентов неприятной и болезненной процедурой, большинство своих манипуляций врачи-стоматологи проводят с использованием современных методов обезболивания. При возникновении сложного случая, мы проводим консультации, разбираем его, приходим на помощь друг другу. Каждый из нас понимает, что от наших компетентных действий зависит здоровье пациентов, поэтому стараемся работать на совесть.
Например, Н.И. Кучапина не сразу нашла себя в профессии врача-стоматолога. Окончив в 2009 году Саратовский областной колледж, работала медицинской сестрой, а в 2017 году не только повысила свою квалификацию в медицинском университете в городе Самара, по специальности «Сестринское дело в хирургии», но и получила новую профессию: врач-стоматолог. Вот уже два года Наталья Игоревна работает в Калининской районной больнице.
Для Виолетты Вячеславовны Ващенко, вопроса в выборе профессии не было никогда, с ранних лет она знала, что будет дарить людям улыбку, в буквальном смысле этого слова. Окончив СГМУ имени В.И. Разумовского, с ноября 2019 года она работает в должности врача-стоматолога.
Д.С. Гайдёнкову – можно смело назвать фанатом собственной профессии. Ещё до получения университетского диплома и специальности врача-стоматолога общей практики, Дарья Александровна занималась научно-исследовательской деятельностью, публиковалась в журнале «Тенденции развития науки и образования», её статья «Влияние водно-воздушного охлаждения турбинного наконечника на эмаль зубов», взята многими коллегами на вооружение. А активное участие в конференции «Практическая биомеханика в стоматологии», позволило ей получить диплом в номинации «Гран-при от декана стоматологического факультета».
Несмотря на свой молодой возраст Дмитрий Владимирович Ващенко имеет опыт работы в клиниках «Сова» и «Добрый доктор» в качестве врача-стоматолога общей практики. Во время обучения в Саратовском медицинском университете занимался научной работой, публиковался в журнале «Медицинский вестник». Его исследовательская работа «Сравнение технологии по изготовлению цельнокерамических коронок в ортопедической стоматологии», несомненно, откроет перед Дмитрием Владимировичем новые горизонты.
Е.А. Кожевникова, работает в ГУЗ СО Калининская РБ с января 2019 года, за это время показала свои как профессиональные, так и человеческие качества. Ответственная, внимательная девушка бережно относится к зубам своих пациентов, ведь они – своего рода «визитная карточка» внешности человека и его образа жизни.
– Самое ценное в нашей профессии, – говорит Татьяна Геннадьевна, опытнейший доктор с многолетним стажем, – это конечно результат, когда можно любоваться «плодами» своего труда и видеть довольные и счастливые лица тех, кто пришёл за помощью.
Пусть и на ваших лицах всегда присутствуют счастливые улыбки. С Днём медицинского работника, вас, дорогие доктора!