Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Бывших врачей не бывает

Бывших врачей не бывает

Наш профессиональный праздник – это праздник не только для тех, кто работает в учреждениях здравоохранения, но и для тех, кто хорошо понимает, что для человека его жизнь и здоровье являются наивысшей ценностью. Праздник объединяет медицинских работников самых разных профессий и специальностей, а также тех, кто по роду своей деятельности связан с медициной. Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, фармацевты и другие специалисты, работающие в нашей отрасли – все они причастны к общему благородному делу, а потому заслуживают самых тёплых слов благодарности.
В медицину приходят по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и профессиональными навыками, необходимы душевная щедрость, чуткость и благородство. Очень трудно ежедневно видеть чужую боль, страдания и сопереживать, вселяя надежду на выздоровление. Но мы это делаем, потому что профессия медика стала для нас призванием, образом жизни, переросла в истинное служение людям. В ГУЗ СО «Калининская РБ» трудится замечательный коллектив медицинских работников, и каждый человек здесь на своём месте.
В течение многих лет свой каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения, совершали медицинские работники, находящиеся сегодня на заслуженном отдыхе – наши уважаемые ветераны. В этот праздничный день хочется сказать самые добрые слова в их адрес.
Р.А. Наделяева – врач-педиатр, на протяжении долгих лет работала заведующей поликлиники. Требовательный, энергичный, деятельный и добросовестный руководитель, она всегда стремилась обеспечить больным соответствующее лечение, тем самым Роза Андреевна заслужила уважение жителей района.
Не существует профессии более важной, нежели врач, но и среди врачей есть те, кто выделяется. Это педиатры – феи в белых халатах! Более 30 лет сохраняли и оберегали здоровье детей врачи: Н.С. Шацкая, Т.Г. Заворотина, Л.М. Морева. В любую погоду спешили они на помощь к больному малышу, для каждой взволнованной мамы находили нужное слово, а сколько маленьких жизней они спасли! К здоровью каждого маленького пациента они относились как к великой ценности.
Терапевт – это первый врач, к которому обращается больной, чувствуя недомогание. Чуткость, понимание, сострадание и высокий профессионализм в работе – отличительная черта наших ветеранов – врачей-терапевтов
В.М. Белоцерковец, В.А. Матосовой, Т.А. Чурочкиной, Т.А. Сидельниковой, Л.А. Березовской. Они любили и ценили свою работу, отдавались ей на все сто процентов, с честью и достоинством несли ответственность за жизнь людей. Низкий поклон вам, уважаемые!
За годы работы врач-гинеколог Е.Н. Балашова оказала квалифицированную помощь тысячам женщинам, благодаря ей появились на свет сотни мальчишек и девчонок – жителей Калининского района. Безупречному специалисту своего дела, доброй души человеку – искренняя и безграничная благодарность от коллег и пациентов.
Используя свой боль-
шой опыт, желание помочь людям, С.А. Семёнова – врач-онколог, на протяжении многих лет давала больным шанс на выздоровление. Боролась вместе с пациентами за их жизнь, ведь каждый день, отвоёванный у этой коварной болезни, «на вес золота». Многие больные, пройдя курс лечения, вернули себе здоровье, а оно – бесценно.
Замечательные врачи-стоматологи Т.С. Какушкина, А.Л. Лубянова находятся на заслуженном отдыхе. Здоровые зубы и великолепная улыбка пациента – далеко не простая работа, но они с ней всегда успешно справлялись. Частых причин вам для радости, здоровья и оптимизма!
При возникновении какой-либо проблемы, связанной с состоянием кожи, волос, пациенты обращались к врачу-дерматологу Т.Н. Акимовой. Тамара Николаевна всегда оказывала людям грамотную квалифицированную помощь. Уважение калининцев она заслужила благодаря ответственному подходу к работе и доброжелательному отношению к пациентам.
На протяжении десятков лет В.И. Посохова – врач-невролог, занималась диагностикой и лечением патологий, поражающих центральную и периферическую нервную систему. Профессию сложную, но профессию нужную выбрала для себя Валентина Ивановна, она предотвратила серьёзные последствия заболеваний у многочисленных, разновозрастных пациентов, которые наблюдались у неё, начиная с рождения.
Страшно даже представить себе, как можно жить в полной темноте, не видя всего того, что нас окружает и радует: голубого неба, яркого солнышка и самое главное – лиц родных людей. А ведь глаза подвержены большому числу болезней, многие из которых могут привести к полной или частичной слепоте. Благодаря
Л.А. Линиченко – врачу-офтальмологу, многие жители Калининского района видят до старости всю красочность окружающего мира.
Врач-лаборант О.В. Частова не лечила пациентов, но от точности её исследований очень часто зависела жизнь человека. Она помогала контролировать эффективность терапии и принимала непосредственное участие в постановке диагнозов. Спасибо Вам за вашу компетентность, плодотворный и упорный труд.
Медицинская сестра – правая рука врача. А настоящая медсестра – это ангел. Бескорыстный, ответственный, любящий людей и своё дело, готовый прийти на помощь, как к пациентам, так и к своим коллегам, друзьям, родственникам. Недаром в прошлом медицинских сестёр называли сёстрами милосердия. В Калининской районной больнице многие годы, невзирая на трудности в работе и небольшую зарплату, медицинскими сёстрами работали – Н.С. Арефьева, Г.Я. Алёшина, А.Ф. Бардина, Т.Н. Бородина, Л.А. Буян, Л.Н. Орлова, Н.М. Чижова, З.И. Лукьянова, Л.И. Кузнецова, В.А. Чижова, М.П. Чеботарёва, В.П. Корешкова, А.В. Кожарина, В.В. Коваленко, А.С. Клещевникова, В.М. Фомина, В.П. Фокина, Л.Н. Тутаева, Н.Д. Бухарова, Л.И. Вакина, В.С. Тупикова, З.В. Трухачёва, В.И. Сорокина, Г.Ф. Нефёдкина, Н.Н. Мартьянова, Н.В. Нефёдова, Р.И. Лысая, М.С. Кисурина, В.Д. Гор чакова, Н.Г. Волкова, Т.Н. Хонина.
Особо хотелось бы отметить заслуги медицинской сестры инфекционного отделения Е.Г. Козелецкой – участницы Великой Отечественной войны. Недавно ей исполнилось 96 лет, с чем мы её ещё раз поздравляем. Уважаемая Евдокия Георгиевна, от всей души желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Незаменимые наши сёстры милосердия! Благодаря вам больные становились здоровыми, а несчастные – счастливыми. Вы дарили пациентам своё душевное тепло, принося, порой, в жертву выбранной профессии своё здоровье, но, несмотря ни на что, вы посвятили свою жизнь бескорыстной помощи людям. Будьте самыми счастливыми, пусть морщины бегут от вас, пусть в ваших самых добрых сердечках цветёт весна, от которой светло и тепло будет всем вокруг.
Дорогие коллеги, ветераны – медицинские работники! В этот праздничный день хотелось бы сказать вам слова благодарности за ваш самоотверженный труд и беззаветное служение российской медицине. Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

Администрация ГУЗ СО «Калининская РБ».
И. ЕВГРАФОВА, председатель профсоюзной организации.