Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 21 июня – День медицинского работника

21 июня – День медицинского работника

Третье воскресенье июня – такая дата, о которой помнят, если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась.
Медикам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – здоровье своё и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих
качеств. Их не заменит никакой, даже самый современный прибор, поэтому многие будут отмечать свой профессиональный праздник на рабочем месте, оказывая помощь пациентам.
На протяжении многих лет сложилась добрая традиция – на страницах газеты «Народная трибуна» рассказывать в этот день о людях, которые ежедневно дарят заботу, делают всё возможное, а, порой, и невозможное, чтобы больной стал здоровым, и не имеют права на ошибку, ведь цена её – слишком велика – жизнь человека.
Неустанный труд во имя жизни – именно так можно охарактеризовать работу медицинских сотрудников. Многим вы, уважаемые, позволяете вернуться к активной деятельности, даёте возможность вновь почувствовать радость завтрашнего дня. В этот день вы заслуживаете только самых тёплых слов и внимания.
В свою очередь, редакция газеты «Народная трибуна» поздравляет всех представителей этой нелёгкой, но такой необходимой профессии с профессиональным праздником и желает вам выдержки, терпения, душевного равновесия и только светлых впечатлений.

Уважаемые коллеги!

В преддверии Дня медицинского работника сердечно поздравляю всех сотрудников нашего славного сообщества и ветеранов здравоохранения с заслуженным профессиональным праздником!
Уважаемые коллеги, своим каждодневным упорным трудом вы достойно продолжаете славные традиции гуманизма великих врачей и сестёр милосердия России, беззаветного героизма советских медработников.
Люди идут к вам со своими страданиями, вверяют в ваши руки своё здоровье и здоровье своих близких. Вы всегда готовы прийти на помощь, вернуть надежду, утолить боль, поставить человека на ноги, подарить семьям и близким счастье от обретения родного человека, спасённого от смерти и избавленного от страданий. Ведь медицинский работник – гораздо больше, чем просто профессия. Это ещё и особый тип душевной организации с потребностью всегда помогать людям, решительно, без колебаний брать на себя ответственность за их жизнь и бороться за неё до победного конца.
Спасибо вам за то, что не утратили способности сопереживать и чутко реагировать на чужую боль. Будьте здоровы и во всём успешны. Пусть никогда не иссякнет источник ваших жизненных сил, а работа приносит только радость и удовлетворение!
А. СОФРОНОВ,  главный врач ГУЗ СО «Калининская РБ».

Уважаемые сотрудники и ветераны учреждений здравоохранения Калининского района!

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Ваша профессия посвящена служению людям. Она требует от вас не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелёгким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности – жизнь и здоровье народа.
В медицине не бывает случайных людей. Душевная щедрость, гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование – эти бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику. Ваш нелёгкий труд на благо людей был и есть каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения.
Выражаем искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. Уверены, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения.
Желаем вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!
В. ЛАЗАРЕВ, и.о. главы Калининского МР.
С. НУГАЕВ, председатель районного Cобрания.