Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Улица Коммунистическая будет отремонтирована

Улица Коммунистическая будет отремонтирована

И Коммунистический переулок тоже. В настоящее время объявлен аукцион по определению подрядчика, который будет вести ремонт дорожного покрытия в рамках муниципальной программы «Развитие МО г. Калининск».
Как только будет проведён аукцион, состоится заключение контракта с выигравшей его подрядной организацией, ориентировочно это произойдёт 10 июля. И в середине июля планируется начать ремонт дороги по улице Коммунистической и Коммунистическому переулку.
Асфальтное покрытие здесь находится в неудовлетворительном состоянии и в администрацию МР, лично и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазареву неоднократно поступали обращения от жителей г. Калининска с просьбой его отремонтировать. После обращений к Губернатору Саратовской области В.В. Радаеву, в министерство дорожного хозяйства области удалось добиться выделения из областного бюджета 12 млн. рублей. 1 млн. рублей будет выделен из местного бюджета. Со стороны районной власти была проделана определённая работа, чтобы дорога по улице Коммунистической и Коммунистическому переулку была признана транзитной: она соединяет два муниципальных района – Калининский и Екатериновский и две трассы федерального значения – «Тамбов-Саратов» и «Курск-Саратов».
Согласно проекту контракта, завершить ремонт дороги по улице Коммунистической и Коммунистическому переулку планируется первого сентября. Контроль за качеством будут вести представители Общественного совета Калининского района и местного отделения партии «Единая Россия».
А. ШПАКОВ, начальник управления ЖКХ администрации МР.