Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Объявлен общегородской конкурс по благоустройству

Объявлен общегородской конкурс по благоустройству

О проведении общегородского конкурса «Благоустройство МО г. Калининск»

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города в этом году будет проведен общегородской конкурс «Благоустройство МО г. Калининск» с 01 июня 2020 года по 23 июня 2020 года.

 

Цель конкурса – создание чистоты, порядка и красоты города, стимулирование жителей  и работы руководителей предприятий,  учреждений и организаций различных форм собственности добиваться наилучших результатов в содержании, благоустройстве и санитарном состоянии прилегающих территорий.

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям:

— « Самая благоустроенная территория предприятия, организации, учреждения города»

— « Самая благоустроенная территория предприятия торговли»

— « Самая благоустроенная территория индивидуального жилого дома»

— « Самая благоустроенная территория многоквартирного жилого дома».

Для участия в конкурсе приглашаются предприятия всех форм собственности, учреждения и организации, жители частных домовладений и жители многоквартирных домов, осуществляющие свою деятельность и проживающие на территории муниципального образования г. Калининск.

Участники конкурса должны своевременно спланировать, организовать и выполнить комплексные работы по благоустройству и санитарному состоянию территорий, работы по содержанию фасадов зданий и домов в удовлетворительном состоянии, а также провести работы по озеленению территорий, благоустроить и организовать цветочные насаждения, предусмотреть разнообразие малых форм архитектуры, выполнить работы по декоративному оформлению территории.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в письменном виде, в которой указывается адрес претендента на участие в конкурсе, наименование организации, правовой статус (Ф.И.О. участника), контактный телефон, в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Калининского муниципального  района по адресу: г. Калининск, ул. Коллективная, д.61, 2 этаж, каб. № 7 тел: 8(84549) 3-15-23, с 01 июня 2020 года по 23 июня 2020 года.

Комиссия определяет победителей в срок до 24 июня 2020 года.

 

Условия (критерии) оценки

 

  1. Звание «Самая благоустроенная территория предприятия, организации, учреждения города » определяется по следующим условиям:

— общий вид и эстетическое состояние здания (офиса), благоустройство и озеленение прилегающей территории (обустройство газонов, разбивка клумб, посадка цветов, кустарников, деревьев и уход за ними, организация и оформление мест отдыха, содержание территории стоянки автотранспорта, наличие декоративного оформления и другое), а также активное участие в общегородских субботниках и санитарных днях. В данной номинации могут принимать участие предприятия, организации и учреждения всех сфер деятельности, в том числе организации коммунального комплекса.

  1. Звание «Самая благоустроенная территория предприятия торговли» — общий вид и эстетическое состояние здания, благоустройство и озеленение прилегающей территории (обустройство газонов, разбивка клумб, посадка цветов, кустарников, деревьев и уход за ними, организация и оформление мест отдыха, содержание территории стоянки автотранспорта, наличие декоративного оформления и другое), а также активное участие в общегородских субботниках и санитарных днях. В данной номинации могут принимать участие предприятия торговли всех сфер деятельности.
  2. Звание « Самая благоустроенная территория индивидуального жилого дома » определяется по следующим условиям:

— общий вид и эстетическое состояние дома, забора, наличие и освещенность номерного знака на домовладении, наличие и исправность почтового ящика, звонка, благоустройство прилегающей к дому территории, ее санитарное состояние, отсутствие свалок, строительных материалов, дров, наличие и сохранность насаждений, цветника, ухоженной лужайки, спортивных и детских игровых элементов, наличие малых архитектурных форм и декоративного оформления, отсутствие фактов самовольной установки гаражей, стоянок постоянного хранения техники.

  1. Звание « Самая благоустроенная территория многоквартирного жилого дома » определяется по следующим условиям:

активное участие жителей многоквартирного дома в благоустройстве и озеленении придомовой территории, ее оформлении ( разбивка клумб, посадка деревьев, кустарников, цветов и уход за ними, оформление мест отдыха, наличие скамеек, бордюров, содержание стоянки автотранспорта, наличие малых архитектурных форм, декоративного оформления и другое), содержание и оформление спортивных и детских площадок, содержание в удовлетворительном состоянии мест общего пользования, подвалов, чердаков, балконов, лоджий в порядке, поддержание чистоты и порядка в подъездах (наличие исправного освещения входов в подъезды, на лестничных площадках, исправность оконных рам, дверных блоков в подъездах, сохранность лестничных перил, почтовых ящиков), отсутствие самовольного размещения информации на дверях подъездов, стенах домов, наличие доски объявления.

 

По каждой номинации устанавливается 3 призовых места, каждый победитель награждается благодарственным письмом главы администрации и ценными подарками в день празднования Дня города 27 июня 2020 года.