Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Облизбирком получил бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию

Облизбирком получил бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию

Вчера избирательная комиссия Саратовской области получила бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Бюллетени изготовил «Саратовский полиграфический комбинат». Их передача проходила под наблюдением членов избирательной комиссии Саратовской области и сотрудников полиции, сообщает пресс-служба избиркома.

«Саратовский полиграфический комбинат передал избирательной комиссии области 1млн 911 тысяч 307 бюллетеней для голосования. 17 июня бюллетени передадут в территориальные избирательные комиссии, 23 июня они уже будут на участках для голосования, чтобы обеспечить возможность досрочного голосования с 25 июня. Проголосовать заранее можно будет как на избирательном участке, так и на дому«, – рассказала председатель ИКСО Ирина Романова.

Отмечается, что для сохранения бюллетеней в целях неприкосновенности волеизъявления участников досрочного голосования будут применяться специальные сейф-пакеты, в которые после каждого дня голосования в присутствии наблюдателей будут помещаться бюллетени. В последующем они будут вскрываться уже в день голосования при подсчете голосов.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2020/06/10/oblizbirkom-polychil-bulleteni-dlya-golosovaniya-po-popravkam-v-konstityciu.html