Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Пусть будут ясными новые горизонты

Пусть будут ясными новые горизонты

В скором времени поднимутся на важную ступеньку в своей жизни, получив аттестат об основном общем образовании 13 мальчишек и восемь девчонок 9 «б» класса. Незаметно промелькнули вместе с ними пять лет. Любознательные, вникающие в любую мелочь, озорные и непоседливые, но, понимающие, где и как можно, а где и как нужно, что можно и чего нельзя делать. Внимательно и терпеливо выслушивающие замечания и отстаивающие свою точку зрения. Иногда казалось, что они очень медлительны, но оказывалось, что взявшись за дело, они всегда подходиили к решению проблем ответственно и основательно.
9 «б» – это ребята, с которыми никогда не было скучно. Они подарили мне и всем, кто с ними работал, массу адреналина, хороших впечатлений. Это своего рода задиры, которые не любят несправедливость. Они всегда стремились добиться поставленной цели, уверенно шли вперёд. Они любят себя, но не забывают и о тех, кто с нами рядом.
Круг их увлечений – широк и необъятен. То они увлекались спортом, то устремлялись в мир компьютерных игр, им было интересно проверить свои силы в знании истории, литературы, математики и географии, анг-
лийского и русского языков. Они менялись с годами, но всегда, за что бы не брались, стремились достичь успеха. Они – участники творческих мероприятий, спортивных соревнований, акций, выставок. Призёры и победители муниципальных этапов олимпиад по разным предметам, спортивных
соревнований муниципального и регионального уровней. Великие мечтатели, перед вами открываются новые горизонты. Пусть они будут ясными…
Мы завершаем 9 класс в непростое время, но вы живёте, ребята, в период постоянных изменений, и перед вами открываются большие перспективы. Постарайтесь воспользоваться каждой из них не только во благо себя, но и во благо своей малой Родины, своего государства. И какой бы дальнейший путь вы не выбрали – пойдёте в 10 класс или будете получать среднее профессиональное образование, я желаю вам везения, оптимизма, благополучия. Пусть все у вас будет хорошо. Я вас очень всех люблю.
Г. Панчёхина, классный руководитель 9 «б» класса. Л. Рогожина, И. Фёдорычева, С. Ковылина, первые учителя.