Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Наш первый кадетский выпуск…

Наш первый кадетский выпуск…

Май 2020 года. Одиннадцатый класс. Пора подводить итоги. В далёком, 2009 году вы, ребята, перешагнули впервые порог школы. Вас встречали ваши первые учителя –Ольга Владимировна Проценко и Ольга Александровна Кучеренко. За эти годы школа стала для всех вас вторым домом. Здесь вы проводили много времени, здесь учились, творили, соревновались, огорчались и радовались…
Школа дала каждому из вас возможность научиться реализовывать себя. Вы учились покорять новые вершины в стране знаний, учились понимать себя и друг друга, отстаивать свою точку зрения и свои принципы. Чего только не было в нашей школьной жизни: уроки, конкурсы, праздники, кадетские присяги, спортивные сборы, вечера, кадетские балы, классные часы, экскурсии, песни под гитару у костра, поездки к морю и в Санкт-Петербург, и ещё много-много всего, что в памяти останется навсегда. В школе Вы учились быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Здесь постигали азы наук, понимали ценность знаний, учились отстаивать своё мнение, слушать одноклассников, учителей, совершали ошибки и учились их исправлять…
Впереди – трудная пора сдачи экзаменов, но я уверена, наши выпускники с честью справятся и подтвердят свои знания. Надеемся, что пять кадетов получат свои золотые медали!
…Позади долгие годы школьной жизни, и всё, что ждёт ребят во взрослой жизни, теперь зависит только от них самих. Ещё недавно они трепетно держались за руки родителей. А сегодня порог нашей школы всё тот же, но они стали другими. Любопытные дети превратились во взрослых юношей и девушек, у которых впереди новая, но такая интересная жизнь.
11 «а» … Сложно представить, сколько чувств и эмоций сейчас испытывает каждый классный руководитель выпускного класса. Теперь я точно знаю, что классный руководитель – это не должность, а состояние души. Этот выпуск особенный!
Вместе с этими ребятами мы прожили школьную жизнь длиною в 9 лет. Я часто вспоминаю нашу первую встречу: их любопытные глазёнки, весёлые и хитрые мордашки, и… бесконечные вопросы. На каждом уроке эти третьеклашки засыпали меня вопросами не только по предмету, их любознательности можно было позавидовать, каждый из них мне по-особенному дорог! О моих выпускниках можно говорить бесконечно, потому что они – замечательные люди: добрые, отзывчивые и внимательные. Мне есть чем гордиться! Мой юбилейный пятый выпуск сейчас стоит на рубеже взрослой жизни.
Дорогие мои дети! Надеюсь, что вы будете настойчиво и достойно идти к намеченной цели, что милосердие, трудолюбие и удача будут спутниками в вашей жизни. Помните, что для учителя самая большая награда – это хорошая слава о своих учениках. Преодолевайте достойно трудности, и творите добро на вашем пути. Для меня вы не
просто ученики, а родные и близкие люди. Мы вместе учились жить, работать и преодолевать трудности, и я надеюсь, что опыт, который мы приобретали вместе, поможет вам во взрослой жизни.
Уважаемые родители! От всей души благодарю вас за то взаимопонимание и помощь, которую вы оказывали мне в воспитании наших детей. Мы были одной командой, которая боролась за умы и сердца наших неспокойных ребят.
Вот и всё… Осталось несколько учебных дней, и настанет самая трудная пора для наших выпускников: экзамены и поступление в ВУЗы. Каждый из них уже сделал свой выбор, а мне остаётся теперь просто их ждать в гости в стенах нашей родной школы.
Всегда с вами ваша классная М. ШОХ.