Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 28 мая – День пограничника

28 мая – День пограничника

 

Сегодня свой праздник отмечают пограничники. Из-за риска заражения коронавирусом пограничники Калининского района собрались небольшой группой на торжественный митинг, который проходит в этот майский день каждый год. Они собрались у здания районной библиотеки имени М.Н. Алексеева. Здесь же, в Аллее Героев, находится стела, к которой по традиции возлагаются цветы.

Поздравить с праздником тех, кто стоял на защите рубежей нашей Родины, пришли и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев, заместитель главы администрации МР по социальной сфере, начальник управления образования О.Ю. Захарова, врио военного комиссара Калининского, Самойловского и Лысогорского районов М.А. Логашов, председатель районного Совета ветеранов Н.А. Широкова.

В своей поздравительной речи В.Г. Лазарев отметил, как важно, что пограничники спустя годы после службы в армии несут с собой боевой дух и крепкое братство, всегда готовы подставить друг другу плечо и ценят традиции, свойственные мужчинам в зелёных фуражках. Валерий Геннадьевич пожелал им всем здоровья, благополучия и всегда в душе оставаться пограничниками.

Со словами поздравлений обратился к тем, кто стоял на защите рубежей своей Родины  М.А. Логашов. С праздником поздравил «братишек» участник боевых действий в Афганистане В.В. Малкин. О том, что пограничник бывшим не бывает, говорил председатель Союза пограничников Калининского района Ю.Г. Ступин. То, что пограничники – пример для подрастающего поколения как патриоты, подчеркнула в своём выступлении Н.А. Широкова. Минутой молчания почтили пограничники память своих товарищей, ушедших в мир иной в 2019-2020 году.

Легли на камень красные гвоздики. И было сделано фото на память о встрече в  День пограничника 2020 года.